Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Командное первенство Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет


 

 

 

С 21 по 24 февраля в Тольятти проходило командное первенство Самарской области среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие 27 коллективов из разных уголков нашей губернии. Состав команды - трое юношей и одна девушка. Контроль времени на обдумывание - 90 минут каждому участнику. Состязания проходили по швейцарской системе в семь туров. В пятницу были сыграны партии первого тура. На протяжении следующих трёх дней команды играли по два тура в день. А лучшие из лучших были определены 24 февраля.

 

Основная борьба за победу развернулась между первыми составами самарских команд ШК «Космос» и ГЦСДЮ «Ладья». В очной встрече «Космос» вырвал победу у земляков с минимальным счётом – 2,5:1,5. Что и предопределило успех команды, за которую играли Семён Елистратов, Арсений Величко, Олег Приворотский и Полина Маслова – у них 22,5 очка из 28 возможных.

 

 

Всего на пол-очка меньше у первого состава «Ладьи» - Алексея Гусарова, Давида Шапиро, Данилы Серова и Александры Алиевой.

 

 


Спор за «бронзу» разгорелся между третьим составом самарской команды ГЦСДЮ «Ладья» и тольяттинской командой «Лада-СДЮСШОР №4». Обе команды набрали по 18 очков. Но в очной встрече самарцы оказались сильнее – 2,5:1,5. А потому «бронза» досталась самарцам – Илье Логинову, Александру Суворову, Ярославу Трифонову и Полине Гуткович.

 

 


Лучшими на своих досках стали: Семён Елистратов (ШК «Космос-1»), Давид Шапиро (ГЦСДЮ «Ладья-1»), Данила Серов (ГЦСДЮ «Ладья-1»), Полина Маслова (ШК «Космос-1»).
 

 

 

Результаты и жеребьёвка

 

Положение о проведении соревнований (с печатями)

Фоторепортаж с места событий

Отчёт еженедельной газеты Самарской губернии "Спортивное обозрение"