Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

IX Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам среди мужчин и II первенство Приволжского федерального округа среди юниоров (1991 г.р. и моложе)


В Тольятти завершился IX чемпионат Приволжского ФО по классическим шахматам среди мужчин. В элитном турнире «А» чемпионские лавры оспаривали 60 шахматистов с рейтингом ФИДЕ от 2200 до 2600 пунктов. В соревнованиях принимали участие семь гроссмейстеров, десять международных мастеров и почти два десятка мастеров ФИДЕ. Поспорить за шахматную корону Приволжского ФО собрались гости из Пензенской, Нижегородской, Саратовской, Кировской, Оренбургской, Самарской областей, из Башкортостана, Татарстана, Удмуртии, Чувашии, а также из Пермского края.

 

 

Соревнования проходили с 9 по 18 марта 2011 года

в гостинице "Звезда Жигулей" по адресу: г. Тольятти, ул Мира, д. 77.

   

 

Пресс-релиз 1. Пресс-релиз 2. Пресс-релиз-3. Пресс-релиз-4.

Пресс-релиз-5. Пресс-релиз-6. Пресс-релиз-7. Пресс-релиз-8.

Фотогалерея 1-2 туры. Фотогалерея 3-5 туры. Фотогалерея 6-9 туры. Закрытие.

 

IX чемпионат Приволжского ФО по классическим шахматам среди мужчин завершён. Сразу два шахматиста набрали по 7 очков из 9 возможных, что лишний раз свидетельствует об упорстве борьбы на протяжении всего турнира. «Фотофиниш» назвал сильнейшего – чемпионская корона заслуженно увенчала гроссмейстера Андрея Харлова из Казани. В 9 турах тренер тольяттинской школы гроссмейстеров одержал 5 побед, а ещё 4 партии свёл вничью.


 

А 15-летнему Алексею Мокшанову из Самары, у которого чуть хуже оказался дополнительный коэффициент, по праву достались лавры чемпиона Приволжского ФО по классическим шахматам среди юниоров. Слушатель тольяттинской «Школы гроссмейстеров» стал настоящей сенсацией турнира. Начал Алексей чемпионат скромно, но в последних шести турах одержал пять побед при одной ничьей. Браво! 

 

В турнире «Б» вне конкуренции оказался Дмитрий Воробьёв из Пензенской области. Выдав на старте блестящую серию из шести побед, главный герой состязаний не упустил лидерства до самого финиша. В итоге Воробьёв набрал 8 очков из 9 возможных – превосходный результат.

 

 

 Оргкомитет турнира во главе с директором МОУДОД СДЮСШОР №4 "Шахматы" Салаховой Г.Р. благодарит всех участников чемпионата за честную игру и поздравляет победителей!

 

Положение. Положение с печатью. Регламент.