ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

День третий. Утрений тур.

7 декабря 2010 г.

Первым мероприятием дня для участников товарищеского матча в этот день стали шахматы.

В третьем туре наибольший интерес вызывала встреча лидеров Алексей Мокшанов играл против Chen Bai Ning. И действительно, именно эта партия и завершилась самой последней. Своей победой Алексей принес команде Самарской области победу 3,5-1,5. Первая ничья в турнире случилась в партии Гульнары Мирзаевой и Liu Jun Xiong, но если участники продолжат играть также бескомпромиссно, то велика вероятность что эта ничья останется единственной.

Результаты 3 тура.

Матч четвертого тура завершился с традиционным счетом 3-2 в пользу хозяев гостиной. При счете 2-2 в последней партии самый молодой из китайских игроков Chen Bai Ning был очень близок к ничьей с действующим чемпионом Европы по шахматам среди юношей до 16 лет Иваном Букавшиным, но все-таки не смог удержаться.

Результаты 4 тура.

Культурная программа участников матча состояла из посещения МОУ школы №6 имени М.В. Ломоносова и купания в открытом бассейне (с горячей водой) Центрального спортивного клуба военно-воздушных сил. Кроме этого шахматисты успели посетить музей "Самара Космическая".