Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Первенство городского округа Тольятти среди ветеранов


 

    День Победы…
 
    Праздник всего народа и каждого из нас. Ибо нет такой семьи, которую бы не опалила война. Уже выросли поколения, не слышавшие воя бомб и свист пуль, но память о той войне нетленна, она все время в наших сердцах. В эти майские дни благодарное человечество вновь и вновь чтит подвиг народа, сломавшего хребет гитлеровской военной машины, чтит подвиг, принесший освобождение Европе.В период Великой Отечественной войны многие шахматисты ушли на фронт. Такими были и наши ветераны Загудаев Александр Михайлович и Брусникин Юрий Владимирович. Они пронесли любовь к шахматам через всю войну: короткие минуты досуга отдавали любимой игре. После войны фронтовики включились в трудовую жизнь, строили наш город, не расстались они со своей любимой игрой.
    В честь этой даты, в городе Тольятти прошел чемпионат городского округа Тольятти по шахматам среди ветеранов. К сожалению не все ветераны смогли принять участие на этот раз в турнире. 11 любителей шахмат, среди которых были один кандидат в мастера спорта и семь перворазрядников, разыграли чемпионское звание в круговом турнире в 11 туров. Без потерь, победив своего единственного конкурента кандидата в мастера по шахматам КОБЕРА М.И, чемпионом 2008 года стал представитель Автозаводского района ТЮГИН ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, набрав 10 очков из 10 возможных. Отстав на 1,5 очка,  второе место занял представитель Центрального района  кандидат в мастера спорта КОБЕР МИХАИЛ ИЛЬИЧ.  ТАРАСОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ  (представитель Комсомольского района) с 6 очками занял третье место, опередив по коэффициенту Бергера, Григорьева Игоря Григорьевича. 
    На закрытии от имени Управления  физкультуры и спорта и Совета ветеранов городского округа Тольятти ветеранов поздравил заместитель председателя Совета ветеранов Коновалов Геннадий Михайлович. Победитель чемпионата и призеры были награждены  грамотами и ценными призами.
 Удачи и здоровья ВАМ, дорогие ветераны!
 
 

Итоговая таблица