Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

31 августа 2021 года

Александр Предке выиграл этап Рапид Гран-при России «Петербургское лето».

Представитель тольяттинской школы шахмат, гроссмейстер Александр Предке стал победителем Этапа Рапид Гран-при России, который проходил в рамках фестиваля «Петербургское лето».


читать далее...

29 августа 2021 года

Первенство Самарской области по быстрым шахматам среди детей

Пять золотых, два серебра и бронза в копилке спортсменов СШ №4 "Шахматы" по итогам первенства Самарской области по быстрым шахматам.


читать далее...

29 августа 2021 года

27-я сессия гроссмейстерского центра ФШР

  С 23 (день приезда) по 31октября (день отъезда) 2021 года в Подмосковье на спортивной базе "ОГНИКОВО" (50 км от Москвы) состоится 27-я сессия гроссмейстерского центра Федерации Шахмат России (61-я  сессия тольяттинской школы гроссмейстеров).

Шахматистов, желающих принять участие в сессии, должны отправить заявку с указанием возраста и спортивных успехов не позже 16 сентября 2021 года по адресу grandmasterschool@gmail.com. Результаты на первенствах мира, Европы, России, федерального округа за последние 2 года (если ребенок в них участвовал) должны быть обязательно приведены в заявке.


читать далее...

27 августа 2021 года

Первенство Самарской области среди детей

С 19 по 27 августа в самарских шахматных клубах «Ладья» и «Маяк» проходили соревнования на первенство области среди детей с участием двух десятков воспитанников тольяттинской школы шахмат.


читать далее...

26 августа 2021 года

Отличились в личном зачёте

Едва отшумели турнирные баталии командного первенства России по классическим шахматам среди юношей и девушек до 19 лет, как участники принялись выявлять чемпиона и призёров в рапиде.


читать далее...

24 августа 2021 года

Командное первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек до 19 лет

«Серебряный» финиш шахматной школы из Автограда!

 

В Ярославской области завершилось командное первенство России по классическим шахматам среди юношей и девушек до 19 лет. В заключительном туре воспитанники тольяттинской МБУ СШ № 4 «Шахматы» сломили сопротивление конкурентов из Алтайского края со счётом 2½:1½, поделив в итоге первое место с командой из Санкт-Петербурга. По дополнительным показателям у нашей команды - «серебро»!

 

СМИ: СПОРТ-ТОЛЬЯТТИВолга-Ньюс, РИА-Самара, Новости Тольятти, Волжский Автостроитель-online.


читать далее...

16 августа 2021 года

Блиц-турнир на Кубок группы компаний «Регион», посвященный столетию со дня рождения Василия Смыслова

Представители тольяттинской школы шахмат, гроссмейстеры Санан Сюгиров и Александр Предке успешно выступили в элитном блиц-турнире с участием сильнейших шахматистов нашей страны, который был посвящён 100-летнему юбилею со дня рождения 7-го чемпиона мира по шахматам Василия Смыслова.


читать далее...

15 августа 2021 года

В Москве проходит Мемориал Василия Смыслова

С 7 по 16 августа в Москве, в Центральном доме шахматиста имени М.М. Ботвинника Ассоциация шахматных федераций проводит Мемориал седьмого чемпиона мира В.В. Смыслова. В турнире с классическим контролем времени победу одержал представитель тольяттинской школы шахмат, гроссмейстер Санан Сюгиров! Поздравляем!


читать далее...

07 августа 2021 года

Блиц-турнир в честь Дня физкультурника

7 августа состоялся блиц-турнир, посвященный Дню физкультурника.


читать далее...

01 августа 2021 года

Мемориал Валерия Зильберштейна. Блиц

В Брянске завершился Мемориал Валерия Зильберштейна.


читать далее...