Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

08 августа 2010 года

Сеанс и лекция Алавкина

В субботу, в тольяттинском шахматном клубе «Ладья» состоялась лекция и сеанс гроссмейстера Арсения Алавкина. Арсений Наилевич в июле принимал участие в серии российских турниров. Накопленный фактический материал послужил основой прочитанной лекции. Шахматисты смогли из первых уст узнать о прошедших турнирах, увидеть анализы партий, сыгранных гроссмейстером, получить исчерпывающие комментарии.


читать далее...

02 августа 2010 года

Блиц-турнир, посвящённый Дню металлурга

В череде мероприятий, ежегодно сопровождающих празднование Дня металлурга на ОАО "АВТОВАЗ", уже давно прочное место занял шахматный блиц-турнир, собирающий, как правило, очень сильный состав участников. Не стали исключением, вопреки аномальной совершенно жаре, и нынешние состязания, в которых за призы сражались гроссмейстер, международный мастер и ряд кандидатов в мастера спорта с достаточно высоким рейтингом. Итоговая таблица.


читать далее...

01 августа 2010 года

Лекция Геллера и победа Молчанова

Сорокоградусная жара. Лесные пожарища. Дымовая завеса над жилыми кварталами. Автоград прочно обосновался в новостных выпусках федеральных телеканалов. Но ничто, кажется, не способно поколебать привычного расписания шахматного уик-энда в клубе "Ладья". В субботу лекцию прочитал международный мастер Яков Геллер. А в воскресенье состоялся очередной этап Гран-при "Ладья", собравший рекордное число участников и завершившийся победой кандидата в мастера спорта Александра Молчанова.


читать далее...

31 июля 2010 года

Борисенко - второй, Илья Приходько - третий

В Самаре завершился XIX фестиваль "Жигулёвские просторы". Победителем соревнований стал мастер ФИДЕ Олег Безман, набравший 8 очков в 9 партиях. Вторым призёром состязаний стал тренер-преподаватель СДЮСШОР-4 "Шахматы" Андрей Борисенко - у него в активе 7 очков. По 6,5 очка набрали сразу четыре шахматиста, включая тольяттинцев Илью и Антона Приходько, Сергея Пульникова. Дополнительные показатели оказались лучше у Ильи Приходько - ему и достался третий приз по итогам фестиваля.


читать далее...

31 июля 2010 года

С юбилеем, Евгений Александрович!

Сегодня президент Федерации шахмат Самарской области Евгений Серпер отмечает юбилей. От всей души поздравляем Евгения Александровича с 30-летием! Желаем крепкого здоровья, счастья, процветания и успехов во всех начинаниях!


читать далее...

31 июля 2010 года

Фестиваль "Жигулёвские просторы-2010": интрига достигает апогея

В Самаре завершается XIX фестиваль «Жигулёвские просторы». Перед заключительным туром, который будет сыгран сегодня, на места в тройке призёров претендуют сразу четверо тольяттинских шахматистов – международный мастер Андрей Борисенко, гроссмейстер Арсений Алавкин и молодые кандидаты в мастера спорта Антон и Илья Приходько.


читать далее...

30 июля 2010 года

Владимиру Крюкову - 60!

Построить шахматный клуб. Воспитать гроссмейстера. Организовать сеансы одновременной игры с чемпионами мира. И за всем этим стоит бессменный организатор шахматной мысли на АВТОВАЗе Владимир Крюков, который сегодня принимает поздравления с 60-летним юбилеем.


читать далее...

25 июля 2010 года

Гран-при «Ладья»: победа – за Мисюрой

Леонид Мисюра стал победителем третьего этапа соревнований Гран-при «Ладья».


читать далее...

23 июля 2010 года

Дмитрий Фрольянов выиграл этап Кубка России в Ижевске

По предварительной информации, полученной из Ижевска, где сегодня завершился Кубок корпорации "Центр", тольяттинский гроссмейстер Дмитрий Фрольянов свёл вничью партию заключительного тура. Набрав 7,5 очка, представитель тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы" стал победителем состязаний, имеющих, напомним, статус этапа Кубка России. Также, по предварительной информации, в заключительном туре победы одержали международный мастер Яков Геллер и кандидат в мастера спорта Александр Предке. Некоторые подробности.


читать далее...