Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

03 октября 2010 года

Первенство Тольятти по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 14, до 16 и до 18 лет

Подведены итоги состязаний на первенство Тольятти по быстрым шахматам среди юношей и девушек в трёх старших возрастных категориях - до 14, до 16 и до 18 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 15 минут до конца партии каждому из участников. Победителями в своих возрастных категориях стали Аветик Погосян, Владислав Храмов и Александр Бекетов. В зачёте среди девушек лауреатами стали Гузэль Галимуллина, Гульнара Мирзаева и Александра Чураева.


читать далее...

02 октября 2010 года

"Фотофиниш" вывел в финал Виктора Курочкина

Для определения победителя состязаний на Кубок-2010 по классическим шахматам потребовалось подсчитывать коэффициент Бухгольца. По 7 очков в 9 партиях набрали сразу два шахматиста - кандидаты в мастера спорта Виктор Курочкин и Илья Приходько. Перевес оказался на стороне ветерана тольяттинских шахмат Виктора Курочкина, который по праву завоевал единственную разыгрывавшуюся в этих соревнованиях путёвку в финал чемпионата Тольятти по классическим шахматам среди мужчин.


читать далее...

02 октября 2010 года

Дарсен Санжаев - молниеносный чемпион

14-летний кандидат в мастера спорта Дарсен Санжаев стал чемпионом Тольятти по молниеносным (с контролем времени 5 минут до конца партии) шахматам среди мужчин. В зачёте среди женщин чемпионские лавры по праву достались Элеоноре Каляевой.

Фоторепортаж с места событий


читать далее...

30 сентября 2010 года

Волжская осень-2010: Новокуйбышевск - первый, Тольятти - четвёртый

В стенах СДЮСШОР-4 "Шахматы" прошли соревнования в рамках Спартакиады предприятий, входящих в ОАО "СИБУР-Холдинг". Турнир по быстрым шахматам собрал без малого два десятка команд, состоявших из трёх игроков. Среди участников были и весьма искушённые шахматные стратеги - международный мастер Владислав Крапивин ("Минудобрения", Пермь), Михаил Калинин ("Новокуйбышевская нефтехимическая компания"), Валерий Казанцев ("Тольяттикаучук")...

Итоговая таблица


читать далее...

29 сентября 2010 года

Алавкин стал девятым в Ханты-Мансийске

В Ханты-Мансийске завершились соревнования на Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин в 11 турах набрал 7,5 очка – в 5 партиях он добился победы, а ещё в 5 случаях подписал с соперниками мировое соглашение. Это позволило тренеру-преподавателю СДЮСШОР-4 «Шахматы» занять 9-е место среди сотни с лишним участников, опередив полдюжины гроссмейстеров.


читать далее...

28 сентября 2010 года

Иван Букавшин – чемпион Европы!

В Батуми завершились соревнования на первенство Европы по шахматам среди юношей и девушек. В состязаниях среди юношей до 16 лет чемпионом Европы стал тольяттинец ИВАН БУКАВШИН!


читать далее...

19 сентября 2010 года

Наш квартет на первенстве Европы

Сегодня вечером в Батуми пройдёт торжественная церемония открытия соревнований на первенство Европы среди юношей и девушек в шести возрастных категориях - до 8, до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет. Почётным гостем состязаний станет легендарный Гарри Каспаров. Предварительный заявочный список насчитывает более семисот (!) участников. От Самарской области в борьбе за европейскую шахматную корону среди сверстников примут участие шесть шахматистов. И четыре из них представляют тольяттинскую СДЮСШОР-4 "Шахматы". В турнире мальчиков до 12 лет сыграет Аветик Погосян. В интеллектуальном споре юношей до 16 лет примут участие Иван Букавшин, Александр Предке и Рахим Пасиев, переехавший для дальнейшего совершенствования мастерства в Тольятти из Энгельса (Саратовская область).


читать далее...

19 сентября 2010 года

Первенство Тольятти по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8, до 10 и до 12 лет

Завершились соревнования на первенство Тольятти по быстрым (с контролем времени - 15 минут до конца партии) шахматам среди мальчиков и девочек в трёх младших возрастных категориях - до 8, до 10 и до 12 лет.

Итоговая таблица соревнований среди детей до 8 лет

Итоговая таблица объединённого турнира детей до 10 и до 12 лет


читать далее...

18 сентября 2010 года

Девятый этап Кубка 2010 по блицу

Прошел 9-й этап Кубка 2010 по блицу. В состязаниях приняли участие 24 шахматиста, 9 из которых - кандидаты в мастера спорта, остальные - перворазрядники.

Итоговая таблица


читать далее...

12 сентября 2010 года

Десятый этап Гран-при «Ладья»: и снова нет равных Рахиму Пасиеву

Юбилейный, десятый по счёту этап Гран-при "Ладья" по блицу завершился уверенной победой мастера ФИДЕ Рахима Пасиева, набравшего 9 очков в 9 партиях.


читать далее...