Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

06 декабря 2010 года

Матч Самарская область - Шэньчжэнь.

6 декабря команды сыграли первые туры товарищеского матча. Организаторы удовлетворили просьбу китайской делегации об увеличении контроля до 1 часа на партию, поэтому вместо запланированных 4 туров по 25 минут было сыграно всего 2. В обоих встречах победа с минимальным счетом досталась команде Самарской области. Раздел турнира.


читать далее...

05 декабря 2010 года

Матч Самарская область - Шэньчжэнь.

5 декабря в помещении Самарской шахматной гостиной состоялось открытие товарищеского матча между молодежными командами Самарской области и Шэньчжэнь (Китай). Сразу после открытия команды сыграли блиц-матч, в котором наши земляки оказались сильнее гостей со счетом 6-4. Раздел турнира.


читать далее...

04 декабря 2010 года

Новости губернских шахмат

Пока не возобновит свою работу официальный сайт Федерации шахмат Самарской области, наш ресурс продолжит знакомить посетителей с новостями губернского масштаба. На базе Тимашевской школы Кинель-Черкасского района состоялись окружные соревнования «Шахматный всеобуч-2010» между школами, которые в рамках областного эксперимента ведут в 1-4 классах шахматы как предмет. Отчет организаторов.


читать далее...

30 ноября 2010 года

С днём рождения, Юрий Рафаилович!

Сегодня свой 48-й день рождения отмечает руководитель тольяттинской «Школы гроссмейстеров» Юрий Якович! От всей души поздравляем Юрия Рафаиловича! Желаем имениннику отменного здоровья, удачи во всех начинаниях и всего самого наилучшего!


читать далее...

29 ноября 2010 года

Директор СДЮСШОР-4 "Шахматы" Гульнара Салахова "дежурила" по городу 26 ноября

26 ноября директор тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы" Гульнара Салахова приняла участие в проекте на TltTimes.ru "Дежурный по городу". Гульнара Равильевна ответила на вопросы посетителей ресурса. Модераторы проекта пообещали, что "...тема шахмат впредь на сайте будет перманентно обсуждаться..."


читать далее...

29 ноября 2010 года

Памяти тольяттинских шахматистов

Станислав Гринь, набрав 8,5 очка в 9 партиях, уверенно первенствовал в турнире «Памяти тольяттинских шахматистов». Вторым призёром состязаний стал Владимир Тюгин – у него в активе 7 очков. По 6 очков из 9 возможных набрали Владимир Филатов и Виктор Шурундин. Ещё на пол-очка меньше – у Александра Севастьянова, Виталия Селедкова, Валерия Тена, Виктора Кошкарова и Ивана Федосеева.

Фотогалерея соревнований


читать далее...

25 ноября 2010 года

Евгений Серпер посетил новое здание СДЮСШОР-4 "Шахматы" в Автозаводском районе

В Самарской области будет внедряться шахматный всеобуч для школьников, а на базе Самарского государственного технического университета будет создана кафедра шахмат, где будут готовиться преподаватели шахмат для начальных классов общеобразовательных школ. Об этом в ходе визита в Тольятти заявил президент Федерации шахмат Самарской области, депутат Самарской Губернской Думы Евгений Серпер.

Фоторепортаж визита Евгения Серпера в Тольятти

Евгений Серпер рассказывает о перспективах развития шахмат в Самарской области

UPDATE: "Ход конём" - областная общественно-политическая газета "Волжская коммуна" на своих страницах развивает тему шахматного всеобуча в губернии, обратившись за комментариями к экспертам: Юрию Яковичу и Гульнаре Салаховой.


читать далее...

24 ноября 2010 года

Кубок России среди сборных команд регионов

В Ижевске завершился финальный турнир на Кубок России по шахматам среди сборных республик, краёв и областей Российской федерации. Увы, сборная Самарской области осталась за чертой призёров.


читать далее...

22 ноября 2010 года

Памяти тольяттинских шахматистов

В турнире, посвящённом памяти тольяттинских шахматистов, сыграны уже семь туров. Лидирует в соревнованиях, набрав 6,5 очка, Станислав Гринь. 5,5 очка в активе Александра Севастьянова.

Турнирная таблица после семи туров

Жеребьёвка восьмого тура

Фотогалерея соревнований


читать далее...