Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

06 января 2011 года

XXI сессия Школы гроссмейстеров стартовала!

 

 

С 6 (первый день занятий) по 12 января (последний день занятий) 2011 года в Тольятти на учебно-тренировочной базе стадиона «Торпедо» проходит очередная XXI сессия Школы гроссмейстеров. Занятия начались 6 января в 10.30. Список учащихся можно посмотреть здесь.

Дополнительную информацию по организации сессии можно получить у Салаховой Гульнары Равильевны по телефонам +7-8482-285105 и +7-917-1266770.

UPDATE: 6 января на телеканале ВАЗ-ТВ - Звезда в программе новостей "Спектр" вышел видеосюжет, посвящённый первому дню работы Школы гроссмейстеров. Программу новостей "Спектр" можно было посмотреть в прямом эфире с помощью Интернет-вещания ОАО "АВТОВАЗ" в 19 часов 30 минут.


читать далее...

31 декабря 2010 года

С НОВЫМ ГОДОМ!

 

 

В качестве новогоднего подарка примите, пожалуйста, рейтинг-лист ФИДЕ тольяттинских шахматистов по состоянию на 1 января 2011 года


читать далее...

26 декабря 2010 года

21-я сессия школы гроссмейстеров

С 6 (первый день занятий) по 12 января (последний день занятий) 2011 года в Тольятти пройдет очередная 21-я сессия школы гроссмейстеров.

Мы просим юных шахматистов и их родителей подтвердить свое участие в сессии до 31 декабря 2010 года, направив письмо по адресу grandmasterschool@gmail.com  Список тольяттинцев, приглашенных на занятия, можно посмотреть здесь. Шахматисты, не подтвердившие  свое участие, будут исключены из состава учащихся. 

Дополнительную информацию по организации сессии можно получить у Салаховой Гульнары Равильевны по телефонам +7-8482-285105 и +7-917-1266770.

  


читать далее...

26 декабря 2010 года

Новогодние блиц-турниры

Сыграны два новогодних блиц-турнира. В массовых соревнованиях по швейцарской системе среди любителей победу одержал Виктор Овценов, набравший 9,5 очка в 11 партиях. Лишь по дополнительным показателям ему уступил Владимир Жданов. Тройку призёров замкнул Валерий Тен - у него 8,5 очка.

Сильнейшие шахматисты определяли победителя Кубка-2010 по блицу по круговой системе. Вне конкуренции здесь оказался чемпион Европы среди юношей до 16 лет Иван Букавшин - в 13 партиях он одержал 11 побед, а ещё два поединка свёл вничью. Чемпион ПриФО среди мужчин, международный мастер Яков Геллер стал вторым призёром состязаний, отпраздновав победу в 10 встречах при одной ничьей и двух поражениях. А третьим финишировал чемпион России среди юношей до 16 лет Александр Предке - на его счету 8 побед, 2 ничьи, 3 поражения.


читать далее...

26 декабря 2010 года

Турнир на призы Деда Мороза

Завершились соревнования среди самых юных шахматистов на призы Деда Мороза. В турнире приняли участие около 80 мальчишек и девчонок в возрасте от 4 до 7 лет. После того, как были определены сильнейшие, для детворы была организована праздничная программа с участием Деда Мороза, Снегурочки и Бабы Яги. Сказочные персонажи поиграли с мальчишками и девчонками в весёлые игры, водили вокруг новогодней ёлочки хоровод, а также наградили детишек, пришедших на турнир в самых оригинальных новогодних костюмах и рассказавших Деду Морозу новогодние стихотворения. Но без подарка или приза в этот день не остался никто из детей. Все без исключения участники состязаний получили сладкие подарки и сертификаты участников турнира на призы Деда Мороза.

Итоговая таблица турнира на призы Деда Мороза


читать далее...

20 декабря 2010 года

Чемпионат Самарской области по классическим шахматам

Завершился чемпионат Самарской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В высшей лиге шахматную корону региона среди мужчин оспаривали тольяттинцы Арсений Алавкин, Анатолий Сидоров, Александр Предке и Рахим Пасиев. В состязаниях среди женщин принимала участие 11-летняя Гульнара Мирзаева. В первой лиге играли братья Илья и Антон Приходько.


читать далее...

12 декабря 2010 года

Кубок-2010 по блицу: в декабре Пасиеву нет равных

Декабрьский этап Кубка-2010 по блицу завершился убедительной победой мастера ФИДЕ Рахима Пасиева - он набрал 9 очков в 9 партиях. Куда более упорная борьба развернулась за два оставшихся призовых места. По дополнительным показателям вторым призёром этапа стал Антон Приходько, а третье место завоевал Дарсен Санжаев - оба набрали по 6 очков в 9 партиях. Финальный этап Кубка-2010 по блицу состоится через пару недель, 26 декабря.


читать далее...

12 декабря 2010 года

Турнир на призы Деда Мороза

11 декабря в помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы" (ул. Революцонная, 11) самые юные жители Тольятти начали выявлять сильнейших шахматистов города не старше 8 лет. Первенство Тольятти по шахматам среди мальчиков и девочек не старше 2003 г.р. традиционно завершится перед самым Новым Годом, чтобы участники могли получить призы и подарки от Деда Мороза.


читать далее...

10 декабря 2010 года

Турнир школьных команд "Белая ладья"

Соревнования школьных команд "Белая ладья" завершились победой юных шахматистов из лицея №51 - Игоря Веклича, Станислава МинееваИ. Нефёдова и Ассоли Воловик. Лишь по дополнительным показателям уступили им пальму первенства представители гимназии №9 - Аветик Погосян, Ян Белянин, Мирон Савельев, В. Колодий. Тройку призёров состязаний замкнули мыслители из лицея №19 - Фёдор Могутин, Захар Цилюрик, Михаил Пелых. Анна Малькова.


читать далее...

08 декабря 2010 года

Матч Самарская область - Шэньчжэнь

8 декабря в товарищеском матче между командами Самарской области и г. Шэньчжэнь был сыгран последний тур. Россияне снова оказались сильнее своих соперников 3-2. Общий счет поединка 15,5-9,5 в пользу хозяев игровой площадки. На закрытии все участники были отмечены памятными подарками, команде Самарской области был вручен переходящий кубок.


читать далее...