Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

10 ноября 2011 года

Первенство ПриФО среди юношей и девушек: Санжаев - первый, Скачков - второй!

Со 2 по 10 ноября в Уфе проходило X первенство Приволжского ФО по шахматам среди юношей и девушек 1994 г. р. и моложе в пяти возрастных группах (10 турниров ). В соревнованиях принимали участие 16 воспитанников тольяттинской СДЮСШОР №4 "Шахматы". По итогам соревнований 7-летний Валера Скачков, набрав 7,5 очка в 9 партиях, стал вторым призёром в турнире мальчиков до 10 лет. А Дарсен Санжаев выиграл состязания среди юношей до 16 лет, набрав 8 очков из 9 возможных. Поздравляем юных шахматистов и желаем им успеха в высшей лиге соревнований на первенство России среди сверстников!


читать далее...

03 ноября 2011 года

Турнир имени Д.И. Менделеева.

II Международный  шахматный турнир имени Д.И. Менделеева проходит в Тюмени со 2 по 10 ноября. В областной научной библиотеке собралось 10 шахматистов, в том числе 3 гроссмейстера, 2 международных мастера и 4 мастера ФИДЕ. Тольяттинец Александр Предке, наряду с другими молодыми шахматистами, имеет возможность побороться за норму международного гроссмейстера. Официальный сайт


читать далее...

31 октября 2011 года

Гульнара Мирзаева и Александр Молчанов - чемпионы Тольятти!

30 октября были подведены итоги чемпионата Тольятти по классическим шахматам среди мужчин и женщин. В обоих турнирах обошлось без неожиданностей - лучшими стали рейтинг-фавориты.


читать далее...

30 октября 2011 года

Мемориал Максима Сорокина

C 28 по 30 октября в городе Ижевске проводится Мемориал Максима Сорокина - этап рапид гран-при России. На старт вышло 96 участников из 13 регионов, в том числе 11 МГ, 8 ММ, 6 МФ. Раздел турнира


читать далее...

29 октября 2011 года

Иван Букавшин - лауреат спортивного форума "Звёзды Самарской губернии-2011" в номинации "Лучший спортсмен в неолимпийских видах спорта"

Новоиспечённый гроссмейстер из Тольятти Иван Букавшин стал лауреатом конкурса, проходившего в рамках спортивного форума "Звёзды Самарской губернии-2011" в номинации "Лучший спортсмен в неолимпийских видах спорта".


читать далее...

26 октября 2011 года

Якову Геллеру и Ивану Букавшину присвоены гроссмейстерские звания!

В затянувшейся, откровенно говоря, эпопее с присвоением гроссмейстерских званий тольяттинцам Якову Геллеру и Ивану Букавшину наконец-то поставлен восклицательный знак!

 


читать далее...

25 октября 2011 года

Яков Геллер - в финале Кубка России!

Российская шахматная федерация (РШФ) подвела предварительные итоги этапов Кубка России-2011 среди мужчин. Набрав по результатам Мемориала Льва Полугаевского и Мемориала Михаила Ботвинника 417 кубковых очков, в число финалистов состязаний пробился тольяттинец Яков Геллер.

 


читать далее...

22 октября 2011 года

Мемориал Михаила Чигорина

С 14 по 22 октября в Санкт-Петербурге в рамках Мемориала Михаила Чигорина проходил турнир по классическим шахматам, носящий статус этапа Кубка России.


читать далее...

17 октября 2011 года

Фрольянов - второй призёр этапа Рапид Гран-при России

Тольяттинский гроссмейстер Дмитрий Фрольянов стал вторым призёром завершившегося в Сатке этапа Рапид Гран-при России.


читать далее...

16 октября 2011 года

Иван Букавшин и Елена Верёвочкина - чемпионы Самарской области по молниеносным шахматам

В споре за корону чемпиона Самарской области по молниеносным шахматам приняло участие более восьмидесяти любителей древней игры. В упорнейшей борьбе в состязаниях по швейцарской системе в 11 туров победу одержал без пяти минут гроссмейстер и рейтинг-фаворит турнира Иван Букавшин (Тольятти). В зачёте среди женщин буквально до последнего тура шло острое соперничество за победу между мастерами ФИДЕ Еленой Верёвочкиной (Самара) и Александрой Николаевой (Новокуйбышевск). В итоге титул шахматной королевы региона по блицу по праву стяжала Елена Верёвочкина. Поздравляем чемпионов!

СМИ: интернет-порталы Тольятти-Новости, TltGorod.ru, Пресс-Волга, Tlt.ru.


читать далее...