Алавкин стал девятым в Ханты-Мансийске
29 сентября 2010
В Ханты-Мансийске завершились соревнования на Кубок губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин в 11 турах набрал 7,5 очка – в 5 партиях он добился победы, а ещё в 5 случаях подписал с соперниками мировое соглашение. Это позволило тренеру-преподавателю СДЮСШОР-4 «Шахматы» занять 9-е место среди сотни с лишним участников, опередив полдюжины гроссмейстеров.

Заслуживает внимания важная победа Арсения Алавкина чёрными фигурами над гроссмейстером Дмитрием Чупровым в 10-ом туре. Во Французской защите тольяттинцу удалась эффектная контратака. Финальная позиция зафиксировала удручающее положение белых...
















