Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

19 февраля 2013 года

Соревнования Самарской области среди школьных команд «Белая ладья»

Команда тольяттинского лицея №57 стала серебряным призёром областных соревнований "Белая ладья". Подробности - на официальном сайте соревнований.


читать далее...

29 декабря 2012 года

Шахматный январь

Новогодние и Рождественские каникулы - отличная пора для шахматных баталий! Напоминаем, что уже 3 января стартуют полуфинальные турниры на первенство Тольятти среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. С 4 по 6 января в Пензе пройдёт традиционный шахматный турнир для детей не старше 2005 года рождения "Волшебное королевство". Положение. А 5 января начнёт свою работу XXIX сессия "Школы гроссмейстеров". Предлагаем вниманию посетителей календарь мероприятий на январь.


читать далее...

17 декабря 2012 года

Пятигорск Опен 2013

С 4 (день приезда) по 14 января в г Пятигорск (Ставропольский край) пройдет II открытый турнир по шахматам "Пятигорск Опен 2013". Положение.


читать далее...

10 декабря 2012 года

Расписание занятий

Напоминаем расписание занятий МБОУДО СДЮСШОР №4 "Шахматы". Для детей, проживающих в Комсомольском и Центральном районах, занятия проходят по адресу: ул. Мира, 158. Для детей, проживающих в Автозаводском районе, занятия проводятся по адресу: ул. Революционная, 11.


читать далее...

01 декабря 2012 года

Новый рейтинг-лист ФИДЕ

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) обновила свои рейтинг-листы. У тольяттинских шахматистов основные изменения были связаны с результатами прошедших соревнований на первенство ПриФО и на первенство мира. Лидерство в областном рейтинг-листе сохраняют наши гроссмейстеры Яков Геллер (2559) и Дмитрий Фрольянов (2556) - в штаб-квартире ФИДЕ ещё не успели обсчитать итоги этапа Кубка России среди мужчин по классическим шахматам, что завершился в Ханты-Мансийске. По итогам первенства мира сохранили гроссмейстерский уровень Иван Букавшин (2510) и Александр Предке (2503). Приближается к уровню международного мастера Дарсен Санжаев (2336) - за первенство мира он получил прибавку в 17 пунктов. Дмитрий Афанасьев (2154) неплохо проявил себя на первенстве ПриФО в Городце, заработав прибавку в 25 пунктов. По итогам прошедших соревнований получили оценку рейтинга Валера Скачков, Роберт Наумов, Аня Подгорнова, Михаил Куканов и Савелий Чулков. Предлагаем любителям шахмат ознакомиться с новым реестром ФИДЕ по Тольятти.


читать далее...

30 ноября 2012 года

Волшебное королевство

 С 4 по 6 января в г. Пенза пройдет традиционный шахматный турнир для детей не старше 2005 года рождения "Волшебное королевство". Положение.


читать далее...

08 ноября 2012 года

Новые фотографии

По неоднократным просьбам наших читателей добавлена красочная фотогалерея с первенства ПриФО среди юношей и девушек, проходящем в г. Городец с 1 по 9 ноября 2012 года.


читать далее...

25 октября 2012 года

Лучше один раз увидеть: говорит и показывает ВАЗ-ТВ

 

В информационной программе "Спектр" телекомпании ВАЗ-ТВ вышел в эфир сюжет, посвящённый итогам чемпионата Самарской области по молниеносным шахматам. Итоги турнира также подвёл официальный сайт Управления физкультуры и спорта мэрии Тольятти. Отчёт о турнире разместила еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение".


читать далее...