Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

«XI Открытый Кубок Тольятти по шахматам среди молодежи»

С 19 по 25 июня проходил «XI Открытый Кубок Тольятти по шахматам среди молодежи» - этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до15 лет.

Стартовые листы соревнований насчитывают в общей сложности 234 участника из Подмосковья, Татарстана, Удмуртии, Ямало-Ненецкого автономного округа, Самарской, Оренбургской, Ульяновской, Волгоградской, Тюменской, Челябинской, Костромской, Ивановской областей.

Гвоздём игровой программы стал этап Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, до 11 и до 13 лет, а также среди юношей и девушек до 15 лет. Кроме того, был организован открытый рейтинг-турнир для любителей шахмат.

Соревнования во всех турнирах прошли по швейцарской системе в 9 туров и завершились 25 июня.

Положение

Положение об открытом рейтинг-турнире (первый лист с печатями)

Жеребьёвка и результаты

Фотогалерея открытия и первого дня соревнований (19 июня)

Фотогалерея награждения победителей и призёров (25 июня)

Итоговые таблицы с печатями

В рамках "XI Открытого Кубка Тольятти по шахматам среди молодежи"  21 июня 2018 года состоялся турнир по мини-футболу.

Четыре команды сыграли в младшей возрастной группе (2008 г.р и младше):
1.Португалия (Оренбургская обл., Тюменская обл., Тольятти)
2. г. Ижевск "СШ по шахматам"
3. г. Ижевск "Созвездие"
4. Аргентина ( Республика Татарстан, Тольятти)

В старшей группе победила команда "Барселона": Каменев Артем (Тольятти), Ефимов Леонид (Набережные Челны), Белькот Никита (Тольятти), Худяков  Иван (Оренбург), Чертовских Егор (Республика Коми), Чонская Полина (Тольятти).

В младшей группе победу одержала команда  "Аргентина": Халаимов Захар (Тольятти), Манченко Матвей (Тольятти), Азимов Лука (Тольятти), Александров Андрей (Тольятти), Кеньшенский Александр (Тольятти), Закиров Тимур (Республика Татарстан), Патрин Степан (Тольятти).

Поздравляем победителей турнира по мини-футболу!