Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

09 февраля 2009 года

Полуфинал чемпионата г.о. Тольятти по шахматам среди мужчин

Продолжается полуфинал чемпионата г.о. Тольятти по шахматам среди мужчин.

По итогам семи сыгранных туров лидирует Дмитрий Маторкин(6 очков), по 5,5 очков имеют Никита Степанов, Геннадий Лимонников, Дмитрий Афанасьев. 


читать далее...

09 февраля 2009 года

Кубок по блицу

7 февраля состоялся 2 этап Кубка по блицу - 2009.

По итогам 9 туров 1 место с результатом 8 очков занял Сергей Пульников, 2 место с результатом  7,5 очков у  Никиты Степанова, 3 место с результатом 6,5 очков у Виталия Ожегова.


читать далее...

30 января 2009 года

Чемпионат Приволжского Федерального округа по шахматам среди мужчин

Удивительно драматичной выдалась развязка сюжета на финише чемпионата Приволжского федерального округа по шахматам среди мужчин. Сразу девять шахматистов набрали по 6,5 очков, поделив в итоговой табели о рангах места со 2 по 10!
 


читать далее...

29 января 2009 года

Полуфинал чемпионата г.о. Тольятти по шахматам среди мужчин

24 января в СДЮСШОР № 4 "Шахматы" стартовал полуфинал чемпионата г.о. Тольятти по шахматам среди мужчин.

В соревнованиях принимают участие 46 человек.

По итогам 9 туров соревнований определиться первая тройка участников чемпионата г.о. Тольятти по шахматам среди мужчин, который состоится в октябре 2009 года.

Игровые дни соревнований:

среда, пятница - 18.00

воскресенье - 11.30


читать далее...

28 января 2009 года

Что день грядущий нам готовит?

Сыграв в восьмом туре белыми вничью с Дмитрием Фрольяновым (6 очков из 8 возможных), Ильдар Хайруллин (6,5 из 8) сохранил за собой лидескую позицию и практически обеспечил выход в Высшую лигу чемпионата России. Вничью сыграли также Геллер (6 из 8) с Войцеховским (6 из 8), Яндемиров (6 из 8) с Шапошниковым (6 из 8). 6 очков из 8-ми и у Азата Шарафиева, выигравшего в 8-м туре у Марата Аскарова. Эти шахматисты имеют наибольшие шансы на 4 путевки в Высшую лигу.

В последнем туре встречаются: Геллер - Хайруллин, Фрольянов - Яндемиров, Шапошников - Войцеховский, Шарафиев - Харлов (5,5 очков из 8-ми).

Жребий свел в последнем туре тольяттинцев Алавкина (5,5 очков) с Букавшиным (5,5), Санжаева (3,5) с Сидоровым (3,5). Ананченко (3) сыграет с Беляевым (3).

Желаем нашим шахматистам удачи в турнире!

Жеребьевку, таблицы результатов и фотографии смотрите в специальном разделе нашего сайта и на официальном сайте турнира.

 


читать далее...

27 января 2009 года

Все решится на финише

После седьмого тура на Чемпионате ПриФо впервые появился единоличный лидер. Им стал саратовский гроссмейстер Ильдар Хайруллин (6 очков из 7 возможных), обыгравший белыми Виталия Шинкевича. На пол-очка от него отстают тольяттинцы Дмитрий Фрольянов (ничья с Шапошниковым) и Яков Геллер (победа в 7-м туре над Лушенковым), а также гроссмейстеры Яндемиров, Шапошников и Войцеховский. В 8 туре встречаются: Хайруллин - Фрольянов, Войцеховский - Геллер, Яндемиров - Шапошников.

Вничью завершили встречи 7-го тура Алавкин, Букавшин и Сидоров, победу одержал Ананченко.

Обиднейшее поражение потерпел Дарсен Санжаев, забывший выключить во время партии мобильный телефон и получивший "дружеское" смс в самом начале игры. 

Жеребьевку, таблицы результатов и фотографии смотрите в специальном разделе нашего сайта и на официальном сайте турнира.

 


читать далее...

26 января 2009 года

Дмитрий Фрольянов настиг лидеров

Победив в шестом туре Чемпионата ПриФО Азата Шарафиева, Дмитрий Фрольянов настиг лидеров и с пятью очками из шести возможных делит 1-5 места с гроссмейстерами Хайруллиным, Шапошниковым (оба представляют Саратов), Яндемировым (Казань) и международным мастером Шинкевичем (Пермь). В 7-м туре Дмитрий сыграет белыми с Шапошниковым.

На пол-очка отстают от лидеров выигравший в 6-м туре Яков Геллер и Арсений Алавкин, сыгравший в шестом туре вничью.

У Ивана Букавшина - 4 очка, у Дарсена Санжаева - 3,5, у Анатолия Сидорова - 3, у Игоря Ананченко - 2 очка .

Жеребьевку, таблицы результатов и фотографии смотрите в специальном разделе нашего сайта и на официальном сайте турнира.

 


читать далее...

25 января 2009 года

Без компромиссов

День студента тольяттинцы отметили бескомпромиссной игрой, одержав в пятом туре Чемпионата ПриФО среди мужчин 5 побед (Фрольянов, Алавкин, Геллер, Букавшин, Санжаев) при 2-х поражениях (Сидоров, Ананченко). Дмитрий Фрольянов и Арсений Алавкин (4 очка из 5 возможных) вплотную приблизились к лидирующим в турнире саратовским гроссмейстерам Хайруллину и Шапошникову (4,5 очка из 5).  

Жеребьевку, таблицы результатов и фотографии смотрите в разделе нашего сайта, посвященному Чемпионату ПриФО, и на официальном сайте турнира.

 


читать далее...

24 января 2009 года

Чемпионат ПриФо среди мужчин

4,5 очка из 7 возможных набрали тольяттинские шахматисты в 4-м туре Чемпионата ПриФО среди мужчин. Победы одержали Фрольянов, Алавкин, Сидоров, вничью сыграли Геллер, Букавшин и Санжаев, и лишь Ананченко потерпел поражение.

Таблицы, жеребьевку и фотографии можно посмотреть в специальном разделе нашего сайта и на официальном сайте турнира.

 


читать далее...

24 января 2009 года

Спартакиада школьников по шахматам

22 января завершилась Спартакиада школьников по шахматам.

В соревнованиях приняли участие 72 команды общеобразовательных школ г. Тольятти.

По итогам 7 туров места распределились следующим образом:

1 место - команда МОУ лицея-интерната (21,5 очков)

2 место - команда МОУ школы № 20 (21,5 очков)

3 место - команда МОУ школы № 40 (18 очков) 


читать далее...