ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты

Новости

27 июня 2009 года

Кубок Дворковича. Итоги

Сегодня в Москве завершился Кубок Владимира Дворковича (20-27 июня).

Команда России заняла второе место, отстав от сборной Украины на 2 командных очка. Великолепно выступил тольяттинец Иван Букавшин, показавший лучший результат на своей доске (9 очков из 14 возможных) в борьбе со старшими по возрасту противниками.

Яков Геллер в этом соревновании дебютировал в роли тренера команды России. Поздравляем тольяттинца с отличным тренерским результатом!

читать далее...

17 июня 2009 года

Юношеские командные турниры

В середине июня проходит несколько очень интересных юношеских соревенований.

В Екатеринбурге с 15 по 24 июня в рамках саммита ШОС проходит международный командный детский турнир. Россия -2, за которую играет учащийся тольяттинской школы гроссмейстеров, чемпион России до 10 лет Андрей Шурунов, делит 1-3 места с командами России-1 и Узбекистана. Подробнее

19 июня  в Москве стартует ставший уже традиционным Кубок Владимира Дворковича. Второй год подряд в состав юношеской (не старше 16 лет) сборной России включен тольяттинец Иван Букавшин, которому в мае этого года исполнилось 14 лет.

Brescia 2009

Шахматный фестиваль завершился для российских шахматистов не очень удачно. Юрий Якович (МГ) показал наивысший перфоманс среди всех участников турнира, однако из-за нестандартной системы подсчета результатов остался всего лишь на двенадцатом месте. Дмитрий Фрольянов (МГ) проиграл в последнем туре и стал двадцатым.

14 июня 2009 года

Воронеж опен 2009

С 10 по 21 июня в г. Воронеж проходит традиционный шахматный фестиваль. В турнире по быстрым шахматам принимал участие президент шахматной федерации г. о. Тольятти Владислав Нешков

12 июня 2009 года

В Италии продолжается международный шахматный турнир. После 6 туров у Дмитрия Фрольянова (МГ) и Юрия Яковича (МГ) по 12 очков, что позволяет им занимать третью и четвертую строчку в турнирной таблице.

11 июня 2009 года

Квалификационные турниры

Со 2 по 11 июня 2009 года в шахматной школе прошли квалификационные турниры на 4, 3, 2, 1 разряды и кандидатский балл.

10 июня 2009 года

II-й Открытый Кубок Тольятти

Добавлена информация о размещении участников турнира.

День города.

6 июня в Центральном городском парке прошли мероприятия, посвященные Дню города Тольятти.

Товарищеский матч

7 июня в помещении МОУДОД СДЮСШОР №4 "Шахматы" прошел очередной товарищеский матч между командами шахматистов городов Самара и Тольятти.

09 июня 2009 года

Мемориал Нежметдинова

В Казани завершился 31 Мемориал Р.Г. Нежметдинова. В главном турнире первенствовал Дмитрий Кокарев (МГ). Лучший результат из тольяттинских шахматистов у Якова Геллера (ММ) - 6,5 очков из 9 возможных позволили ему занять четвертое место. Арсений Алавкин (ММ) набрал 6 очков и стал восьмым. В юношеском турнире "Г" прекрасно выступили тольяттинские ребята! Александр Севастьянов, выиграв 7 партий при двух поражениях, завоевал третье место, а отставший от него на пол очка Аветик Погосян стал четвертым.