Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

25 июля 2010 года

Гран-при «Ладья»: победа – за Мисюрой

Леонид Мисюра стал победителем третьего этапа соревнований Гран-при «Ладья».


читать далее...

23 июля 2010 года

Дмитрий Фрольянов выиграл этап Кубка России в Ижевске

По предварительной информации, полученной из Ижевска, где сегодня завершился Кубок корпорации "Центр", тольяттинский гроссмейстер Дмитрий Фрольянов свёл вничью партию заключительного тура. Набрав 7,5 очка, представитель тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы" стал победителем состязаний, имеющих, напомним, статус этапа Кубка России. Также, по предварительной информации, в заключительном туре победы одержали международный мастер Яков Геллер и кандидат в мастера спорта Александр Предке. Некоторые подробности.


читать далее...

21 июля 2010 года

Кубок корпорации «Центр»: тур без поражений

Среда на проходящем в Ижевске Кубке корпорации «Центр» выдалась для тольяттинских шахматистов исключительно продуктивной – они набрали 6,5 очка в 8 партиях, не потерпев ни одного поражения.


читать далее...

20 июля 2010 года

Блиц-турнир, посвящённый Дню шахмат

Сегодня в помещении СДЮСШОР-4 «Шахматы» прошёл праздничный блиц-турнир, посвящённый Международному дню шахмат.


читать далее...

20 июля 2010 года

Кубок корпорации «Центр»: Фрольянов и Магрифин лидируют

Шестой тур соревнований на Кубок корпорации «Центр» в Ижевске не поколебал лидирующих позиций тольяттинцев. UPDATE: наши коллеги из Федерации шахмат Самарской области опубликовали фоторепортаж с шестого тура соревнований в столице Удмуртии...


читать далее...

19 июля 2010 года

Кубок корпорации «Центр»: в обоих турнирах лидируют наши!

После пятого тура соревнований на Кубок корпорации «Центр» в турнирах «А» и «В» определились единоличные лидеры – это гроссмейстер Дмитрий Фрольянов и кандидат в мастера спорта Ильянор Магрифин соответственно. Оба набрали по 4,5 очка в 5 партиях.


читать далее...

19 июля 2010 года

Гран-при «Ладья»: второй этап выигрывает Пульников

Шахматный клуб «Ладья», что расположен за т/ц «Русь-на-Волге» на территории детского парка Автозаводского района, в прошедшие выходные вновь стал местом жарких во всех смыслах шахматных баталий.


читать далее...

19 июля 2010 года

Блиц... Блиц? Блиц!

СДЮСШОР-4 «Шахматы» проводит 20 июля праздничный блиц-турнир, посвящённый Международному дню шахмат. Регистрация участников – в 17 часов. Начало соревнований – в 17:30. Приглашаются все желающие!

 


читать далее...

19 июля 2010 года

Кубок корпорации «Центр»: в квартете лидеров – трое тольяттинцев!

После четвёртого тура на Кубке корпорации «Центр» в Ижевске лидируют сразу четыре шахматиста, набравшие по 3,5 очка. И среди них – трое тольяттинцев: Дмитрий Фрольянов, Яков Геллер и Александр Предке.


читать далее...

18 июля 2010 года

Кубок корпорации «Центр»: Предке преподнёс сюрприз

Автором главного сюрприза в третьем туре соревнований на Кубок корпорации «Центр» стал тольяттинец Александр Предке, обыгравший белыми фигурами гроссмейстера Руслана Щербакова.

 

UPDATE: сегодня состоялся турнир по молниеносным шахматам, посвященный международному Дню шахмат. В борьбе за призовой фонд, который составил 15000 рублей, приняли участие 48 шахматистов, включая пять гроссмейстеров. Тольяттинский гроссмейстер Арсений Алавкин начал состязания с неожиданного поражения, что не помешало ему в итоге набрать 6,5 очка, одержав 6 побед, а ещё одну партию сведя вничью - это четвёртый результат в блиц-турнире.


читать далее...