Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Новости

26 апреля 2011 года

Новости из Аквалоо: Предке стал вторым в рапиде!

Тольяттинские шахматисты продолжают пополнять коллекцию наград в рамках соревнований на первенство России среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. В турнире по быстрым шахматам среди юношей до 18 лет серебряным призёром стал Александр Предке!


читать далее...

24 апреля 2011 года

Новости из Аквалоо: "серебро" - у Ивана Букавшина!

В пансионате "Аквалоо" (Краснодарский край) завершилось первенство России (высшая лига) среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16, 18 лет и всероссийское соревнование (первая лига) среди мальчиков и девочек до 10, 12 лет, юношей и девушек до 14, 16 лет. Иван Букавшин в споре за чемпионские лавры среди юношей до 18 лет поделил очки с одним из своих заклятых соперников, Владимиром Федосеевым. Оба набрали по 7 очков в 9 партиях - по дополнительным показателям 15-летнему тольяттинцу досталось "серебро". Гульнара Мирзаева в итоге набрала 6,5 очка, поделив 3 - 6 места! Все результаты тольяттинских шахматистов в специальном разделе турнира на нашем сайте!


читать далее...

23 апреля 2011 года

Фрольянов - на первой доске "Перспективы"

23 апреля в посёлке Ольгинка (Краснодарский край) завершился командный чемпионат России, в котором принимал участие тольяттинский гроссмейстер Дмитрий Фрольянов.


читать далее...

17 апреля 2011 года

"Сицилианские атаки" Юрия Яковича

 В конце ноября прошлого года голландское издательство "New In Chess" выпустило на английском языке книгу гроссмейстера Юрия Яковича "Sicilian Attacks. Powerful Charges & Typical Tactics", посвященную сицилианскому миттельшпилю с разносторонними рокировками. Пользующуся большой популярностью за рубежом работу планируется издать на русском языке в этом году. Сайт www.chesspro.ru опубликовал первую главу книги на русском языке с предисловиями автора и многократного победителя всемирных шахматных Олимпиад в составе сборной России гроссмейстера Сергея Рублевского.


читать далее...

16 апреля 2011 года

Шахматное лето в Самарской области

 С 20 июня по 1 августа в Самарской области будут непрерывно происходить интереснейшие шахматные события.

20-29 июня. Тольятти. Этап детского Кубка России "Кубок Тольятти". СайтПроект положения.

4-13 июля.   Самара.    Этап мужского Кубка России "Мемориал Полугаевского". СайтПроект положения.

14 - 20 июля. Тольятти.   23 сессия школы гроссмейстеров. Сайт.

21 - 30 июля.  Самара.    Этап детского Кубка России "Жигулевские просторы". СайтПоложение.


читать далее...

11 апреля 2011 года

Чемпионат Тольятти по быстрым шахматам

В помещении СДЮСШОР №4 "Шахматы" завершился чемпионат Тольятти по быстрым шахматам.


читать далее...

02 апреля 2011 года

Чемпионат Европы среди мужчин

2 апреля во Франции завершился XII Чемпионат Европы среди мужчин, в котором приняли участие гроссмейстер Юрий Якович и международный мастер Иван Букавшин. Финансировал поездку Президент самарского фонда поддержки и развития шахматного спорта Евгений Александрович Серпер.


читать далее...

01 апреля 2011 года

Детский Кубок России.

По всей России продолжают идти этапы детского Кубка России по шахматам. Для юных шахматистов Самарской области наиболее интересны традиционные фестивали, получившие в этом году новый статус: IV Открытый Кубок Тольятти среди молодежи пройдет в Тольятти с 20 (день приезда) по 29 июня, и XX детский шахматный фестиваль "Жигулевские просторы" состоится в Самаре с 21 (день приезда) по 30 июля. Призовой фонд обоих турниров более 100.000 рублей.


читать далее...

28 марта 2011 года

Блиц-турнир.

27 марта в г. Димитровград состоялся открытый чемпионат города по блицу. В турнире приняли участие несколько молодых тольяттинских шахматистов. С обзором прошедшего чемпионата можно ознакомиться на официальном сайте.


читать далее...