Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

XXIII сессия "Школы гроссмейстеров"


19 июля 2011


 

 

С 14 по 21 июля в Тольятти проходит XXIII сессия «Школы гроссмейстеров». Как рассказал старший тренер СДЮСШОР №4 "Шахматы", гроссмейстер Юрий Якович, нынешняя сессия существенно отличается от предыдущих. В первую очередь, это связано с расширением числа учащихся и географии гостей – в частности, впервые на занятия приглашены юные шахматисты из Сургута, Иркутска, Казахстана. Во-вторых, к работе привлечены новые преподаватели – со слушателями уже занимается чемпион XV Азиатских Игр, гроссмейстер Муртаc Кажгалеев, а в понедельник к работе с группой высшего спортивного мастерства приступит 4-кратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад Сергей Рублевский. В свою очередь, продолжает работу в "Школе гроссмейстеров".ещё один специалист - гроссмейстер Андрей Харлов.

 

По традиции сессия «Школы гроссмейстеров» объединяют слушателей самого разного уровня подготовки. В группе высшего спортивного мастерства, в частности, занимаются сильнейшие шахматисты Самарской губернии, включая гроссмейстера Дмитрия Фрольянова, международных мастеров Якова Геллера и Ивана Букавшина. А в младшей группе набирается знаний вице-чемпионка России среди девочек до 8 лет Аня Подгорнова.

 

XXIII сессия «Школы гроссмейстеров» завершит свою работу 20 июля, когда будет отмечаться Международный день шахмат. К этому событию будут приурочены сразу два блиц-турнира. В элитном круговике сыграют восемь сильнейших шахматистов - Сергей Рублевский, Муртаc Кажгалеев, Дмитрий Фрольянов, Андрей Харлов, Юрий Якович, Яков Геллер, Иван Букавшин, Александр Предке. Для любителей будет организован массовый турнир по швейцарской системе в 9 туров, в котором смогут принять участие все желающие.