Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Букавшин выполнил второй балл гроссмейстера, Предке - третий балл международного мастера


16 февраля 2011


Сегодня на Международном шахматной фестивале Aeroflot Open-2011 будут сыграны партии заключительного тура. Но ещё во вторник юные тольяттинские шахматисты принимали заслуженные поздравления. 15-летний Иван Букавшин выполнил второй гроссмейстерский балл. А 16-летний Александр Предке зафиксировал третий балл международного мастера, что уже даёт ему право на присвоение этого престижного звания.

 

Для Ивана Букавшина турнир завершится партией против экс-чемпиона мира по версии ФИДЕ Александра Халифмана. Виктория над титулованным соперником принесёт тольяттинцу солидную прибавку к рейтингу и при определённых обстоятельствах позволит побороться за победу на турнире в зачёте среди юниоров до 18 лет. Но всё-таки со своей основной задачей Иван на состязаниях в Москве уже справился. А вот у Александра Предке турнирная мотивация перед заключительной партией, пожалуй, будет повыше. Ведь в случае победы над своим соперником он выполнит норматив первого в своей карьере гроссмейстерского балла.

 

За партиями элитного турнира А можно следить в режиме ОН-ЛАЙН.

 

Дайджест СМИ по теме: информационные порталы Тольятти-Новости, TltGorod.ru, 445000.ru, vkonline.ru, официальный сайт Управления физкультуры и спорта мэрии Тольятти,