Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Умер Владимир Крюков


02 февраля 2011


Сегодня на 61-м году жизни в результате тяжёлой болезни скоропостижно скончался Владимир Васильевич Крюков. Три с половиной десятилетия назад судьба связала Владимира Васильевича с Тольятти и Волжским автозаводом, где он был бессменным координатором шахматной мысли. Талантливый организатор, неугомонный энтузиаст шахмат - Владимир Крюков поднял шахматный спорт в Автограде на совершенно новый уровень. Построить шахматный клуб. Воспитать гроссмейстера. Организовать сеансы одновременной игры с чемпионами мира. Владимир Васильевич успел сделать всё, о чём три десятилетия назад в Тольятти даже не мечтали.

 

Знакомством с Владимиром Крюковым гордились, дружбой - дорожили, а уроки шахматной мысли, полученные на занятиях у Владимира Васильевича, для нескольких поколений тольяттинцев стали бесценным багажом мудрости на всю последующую жизнь. Интеллигент, эрудит, исключительно порядочный и уважаемый в шахматном обществе человек - таким Владимир Крюков навсегда останется в нашей памяти. Полгода назад Владимир Васильевич отпраздновал свой 60-летний юбилей...

 

Коллектив СДЮСШОР №4 "Шахматы" выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Васильевича в связи с безвременной утратой.