Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

В Греции есть всё! Даже - турнир на первенство мира по шахматам


20 октября 2010


 

 

Сегодня в Греции стартует первенство мира по шахматам среди юношей и девушек, напоминает своим посетителям информационный сервер Тольятти-Новости. В соревнованиях примут участие более 1400 юных интеллектуалов из 87 стран планеты. В составе сборной России – сразу три делегата тольяттинской СДЮСШОР-4. В состязаниях юношей до 16 лет за мировую корону поспорят Иван Букавшин и Александр Предке. В турнире девочек до 8 лет сыграет Аня Подгорнова.

 

Для 7-летней Ани Подгорновой предстоящий турнир станет самой пока заметной вехой в её шахматной карьере, рассказывает своим читателям городской сайт 445000.ru. А информационный портал Tlt.ru подсчитал, что, цитирую "Турнир юношей до 16 лет собрал в этом году 145 шахматистов из 77 стран. Медали будут оспаривать один гроссмейстер, восемь международных мастеров, а также почти два десятка мастеров ФИДЕ..." Работать с шахматистами на первенстве планеты будет руководитель тольяттинской "Школы гроссмейстеров" Юрий Якович, поведал городской информационный портал TltGorod.ru.

 

– От самой молодой участницы, Ани Подгорновой, мы призовых мест не ждём, – цитирует вице-президента Федерации шахмат Самарской области Станислава Янушевского губернская общественно-политическая газета "Волжская коммуна". – У неё задача – приобрести соревновательный опыт... От Букавшина, как и от Предке, ждём попадания в призёры. Им это по силам...