Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Волжская осень-2010: Новокуйбышевск - первый, Тольятти - четвёртый


30 сентября 2010


В стенах СДЮСШОР-4 "Шахматы" прошли соревнования в рамках Спартакиады предприятий, входящих в ОАО "СИБУР-Холдинг". Турнир по быстрым шахматам собрал без малого два десятка команд, состоявших из трёх игроков. Среди участников были и весьма искушённые шахматные стратеги - международный мастер Владислав Крапивин ("Минудобрения", Пермь), Михаил Калинин ("Новокуйбышевская нефтехимическая компания"), Валерий Казанцев ("Тольяттикаучук")...

 

В противоборстве на трёх досках стабильнее остальных выглядела команда из Новокуйбышевска - её шахматисты набрали 16,5 очка в 21 партии. Вторыми призёрами стали гости из Перми - у них в активе 14,5 очка. Тройку призёров замкнули представители КОАО "Азот" из Кемерово - 14 очков. И лишь пол-очка сибирякам уступила команда ООО "Тольяттикаучук".

 

Специальные призы за самую красивую партию получил Игорь Дорожкевич (ОАО «СибурТюменьГаз»), за волю к победе Сергей Рябов (ОАО «Ярославский шинный завод») и Юлия Смирнова (ОАО «НИПИгазпереработка», Краснодар). Также были отмечены самая обаятельная участница Анна Гуламова (Москва) и самый старший участник соревнований Евгений Фролов (ОАО «Воронежсинтезкаучук»).

 

Итоговая таблица