Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Высшая лига 63-го чемпионата страны: пол-очка не хватило до нормы гроссмейстера


05 сентября 2010


Выполнив норму международного мастера за два тура до финиша, 15-летний Иван Букавшин перед последней партией сохранял шансы и на выполнение гроссмейстерского норматива. Не получилось. Ничьей в заключительном туре было мало – нужна была победа…

Поделил очки с соперником в воскресном туре и гроссмейстер Дмитрий Фрольянов. Набрав в итоге 5,5 очка, тольяттинский шахматист финишировал 14-ым среди 48-и участников Высшей лиги. В актив Фрольянову, несомненно, необходимо занести ничейные результаты в партиях с чемпионом и серебряным призёром соревнований – Яном Непомнящим и Денисом Хисматуллиным. На равных наш земляк отыграл с Евгением Алексеевым, который будет защищать честь державы на стартующей через две недели Всемирной шахматной Олимпиаде. Наконец, ни в чём Фрольянов не уступил и Александру Рязанцеву – тренеру второго состава женской сборной России. По результатам состязаний в Высшей лиге 24-летний тольяттинец должен получить заметную прибавку к личному рейтингу.

Не хватило удачи в Иркутске международному мастеру Якову Геллеру. Хотя позади в итоговой табели о рангах остались сразу шесть гроссмейстеров. 

Итоговая таблица и результаты.

Дайджест СМИ. Еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение", Спортивный портал Тольятти, "Волжская коммуна", иофрмационный портал "Тольятти-Новости", "Авторадио-Тольятти", "Комсомольская правда в Самаре", газета "Волжский автостроитель", городской сайт Тольятти 445000.ru, телерадиокомпания СКаТ, navigator63.