Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Сеанс и лекция Алавкина


08 августа 2010


 

В субботу, в тольяттинском шахматном клубе «Ладья» состоялась лекция и сеанс гроссмейстера Арсения Алавкина. Арсений Наилевич в июле принимал участие в серии российских турниров. Накопленный фактический материал послужил основой прочитанной лекции. Шахматисты смогли из первых уст узнать о прошедших турнирах, увидеть анализы партий, сыгранных гроссмейстером, получить исчерпывающие комментарии.

 

Встреча шахматистов с Арсением Алавкиным была насыщенной и содержательной. Отметим, что всего за один месяц в шахматном клубе «Ладья» у любителей древней игры была возможность сыграть против сильнейших шахматистов города: Арсения Алавкина, Павла Скачкова, Дмитрия Фрольянова и Якова Геллера.
Пока, однако, еще ни одному участнику сеансов не удалось отобрать очки у титулованных соперников. Не помогло в субботу любителям и то обстоятельство, что Арсений Алавкин согласился проводить сеанс с часами, что несколько усложняет миссию сеансера.
 

 

 

Сенсационный результат мог случиться в партии гроссмейстера с Александром Севастьяновым, где только после упорной борьбы на втором часу игры юный шахматист допустил ошибку. Итог встречи: 6-0.