Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Борисенко - второй, Илья Приходько - третий


31 июля 2010


В Самаре завершился XIX фестиваль "Жигулёвские просторы". Победителем соревнований стал мастер ФИДЕ Олег Безман, набравший 8 очков в 9 партиях. Вторым призёром состязаний стал тренер-преподаватель СДЮСШОР-4 "Шахматы" Андрей Борисенко - у него в активе 7 очков. По 6,5 очка набрали сразу четыре шахматиста, включая тольяттинцев Илью и Антона Приходько, Сергея Пульникова. Дополнительные показатели оказались лучше у Ильи Приходько - ему и достался третий приз по итогам фестиваля.

 

Не смог на этот раз включиться в борьбу за победу гроссмейстер Арсений Алавкин - он набрал 6 очков. Скромно выступила молодёжь - Александр Ротмистров (4,5 очка), Игорь Веклич (3,5 очка), Антон Приползин (3 очка).

 

Очевидно, что на результаты фестиваля повлияла аномальная жара, о чём свидетельствует, в частности, итоговый рапорт главного арбитра. Температурный режим и приток свежего воздуха в связи с аномально высокой температурой (свыше 40 градусов Цельсия) не соответствовали нормам, в турнирном зале было душно. Комментарии, как говорится, излишни...