Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Фестиваль "Жигулёвские просторы-2010": интрига достигает апогея


31 июля 2010


В Самаре завершается XIX фестиваль «Жигулёвские просторы». Перед заключительным туром, который будет сыгран сегодня, на места в тройке призёров претендуют сразу четверо тольяттинских шахматистов – международный мастер Андрей Борисенко, гроссмейстер Арсений Алавкин и молодые кандидаты в мастера спорта Антон и Илья Приходько.

 

Все четверо в предпоследнем туре переиграли своих соперников. Перед решающими партиями чуть предпочтительными выглядят шансы Андрея Борисенко – у него 6,5 очка. В заключительном туре он сыграет белыми фигурами с Антоном Приходько (6 очков). Арсений Алавкин (6 очков) белым цветом попытается переиграть лидера, самарского мастера ФИДЕ Олега Безмана (7 очков). Илья Приходько (6 очков) сыграет с ещё одним мастером ФИДЕ из Самары Игорем Блатовым (5,5 очка).

 

Совсем немного от лидеров отстаёт перед заключительным туром Сергей Пульников, набравший 5,5 очка. В актив можно занести этот турнир 13-летнему Александру Ротмистрову – у него 4,5 очка. Бесценный опыт соперничества с заметно более взрослыми шахматистами на капливают в Самаре 10-летний Игорь Веклич (3,5 очка) и 9-летний Антон Приползин (3 очка).