ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Блиц-турнир, посвящённый Дню шахмат

20 июля 2010

Сегодня в помещении СДЮСШОР-4 «Шахматы» прошёл праздничный блиц-турнир, посвящённый Международному дню шахмат. Участники состязаний сражались по круговой системе в 10 туров. Увереннее остальных эту дистанцию преодолел Антон Немов, обыгравший всех своих соперников. Браво!

Лишь в очной встрече победителю уступил 15-летний Дмитрий Афанасьев, одержавший в итоге 9 побед в 10 партиях. Был, правда, момент, когда он в партии против Николая Щукина откровенно «зевнул» ферзя буквально на первой же минуте. Однако сопернику не хватило оставшегося времени, дабы реализовать столь солидное преимущество – в игровой суете тот и не заметил, как уронил «флаг».

Тройку призёров замкнул Леонид Мисюра, набравший 8 очков из 10 возможных. Но нельзя при этом не отметить упорство, с которым поначалу в погоню за лидером бросился Станислав Гринь. Но в очных встречах с непосредственными конкурентами удача отвернулась от него, хотя итоговое четвёртой место смело можно считать успехом.

Заслуживает внимание и выступление 10-летнего Станислава Минеева. Начал юный шахматист турнир не очень удачно, сильно переживал по этому поводу. Однако на финише всё-таки преподнёс сюрприз, умудрившись поставить мат кандидату в мастера спорта Сергею Пульникову, с которым в итоге Стас и поделил 7-8 места.