Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Кубок корпорации «Центр»: Фрольянов и Магрифин лидируют


20 июля 2010


Шестой тур соревнований на Кубок корпорации «Центр» в Ижевске не поколебал лидирующих позиций тольяттинцев. В турнире «А» очень важную победу одержал гроссмейстер Дмитрий Фрольянов, что позволило ему набрать 5,5 очка из 6 возможных. В турнире «В» заставил соперника остановить часы Ильянор Магрифин – у него тоже 5,5 очка после 6 сыгранных партий.

 

Увы, удача отвернулась от Александра Предке, который потерпел первое поражение на этом турнире. Но на пути к выполнению норматива международного мастера для 16-летнего шахматиста из Тольятти приключения не закончились. В следующем туре Александр Предке сыграет белыми с ещё одним гроссмейстером.

 

Вплотную за группой лидеров пока держится международный мастер Яков Геллер, поделивший очки со своим соперником по шестому туру. Победа позволила заметно поправить турнирное положение гроссмейстеру Арсению Алавкину. Важную, с точки зрения повышения личного рейтинга, ничью добыл в прошедшем туре Дарсен Санжаев. В турнире «В» ничью записал на лицевой счёт Владимир Шершнёв.

 

UPDATE: наши коллеги из Федерации шахмат Самарской области опубликовали фоторепортаж с шестого тура соревнований в столице Удмуртии...