Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Кубок Владимира Дворковича-2010: вернулись вице-чемпионами (послесловие к турниру)


10 июля 2010


 

Сегодня в 10:56 поезд Москва – Тольятти доставил в автомобильную столицу державы серебряных призёров Кубка Владимира Дворковича в составе юношеской (до 16 лет) сборной России – мастера ФИДЕ Ивана Букавшина и кандидата в мастера спорта Александра Предке. Буквально на перроне мы попросили ребят рассказать о перипетиях прошедшего турнира, а также побеседовали с директором СДЮСШОР-4 «Шахматы» Гульнарой Салаховой.


Иван Букавшин уже в третий раз принимал участие в состязаниях за Кубок Владимира Дворковича. А потому достаточно взвешенно подошёл к оценке итогов турнира (скачать аудио).

 


Александр Предке впервые защищал шахматную честь страны на таком уровне. Что накладывало заметный отпечаток на комментарии, связанные с прошедшими соревнованиями и собственным вкладом в успехи сборной России (скачать аудио).

 


Директор СДЮСШОР-4 «Шахматы» Гульнара Салахова не только поделилась мнением по поводу результатов, показанных воспитанниками школы на Кубке Владимира Дворковича, но и поведала о ближайших соревновательных планах, включая воскресный матч между сборными Самары и Тольятти (скачать аудио).