Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Кубок Дворковича: «великая китайская стена»


04 июля 2010


 

 

Great Wall – достаточно популярный китайский бренд. Такое ощущение, что сборная России на проходящем в эти дни Кубке Владимира Дворковича действительно натолкнулась на какую-то «великую стену», проиграв оба матча шахматистам из Китая – 1,5:2,5 и 0,5:3,5.

 

Только Иван Букавшин ни в чём не пожелал уступать своему китайскому визави, сведя обе партии вничью. А вот ещё один представитель тольяттинской СДЮСШОР-4 «Шахматы», чемпион России среди юношей Александр Предке ничего не смог поделать с соперником из Поднебесной. На что уж наш спортсмен слывёт любителем головоломных позиций, требующих скрупулёзного просчёта вариантов, адептом атакующих шахмат – китаец Лу Шанлей нашёл способ, как на этом даже поприще загнать Александра Предке в тупик.

 

Сегодня на турнире – выходной. А уже в понедельник сборная России сыграет с командой «Гостиной Владимира Дворковича». Турнирное положение российской команды, положа руку на сердце, оставляет желать лучшего. С другой стороны, практически со всеми самыми опасными соперниками россияне уже сыграли.

 

Таблицы результатов.

Таблица движения по турам.