Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Сегодня – старт Мемориала Нежметдинова


31 мая 2010


Сегодня в Казани стартует XXXII международный Мемориал Рашида Нежметдинова, элитный турнир «А» которого является, к тому же, этапом Кубка России. По предварительной информации, в состязаниях примут участие семь представителей СДЮСШОР-4 «Шахматы». В турнире «А» (контроль времени – по 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии с добавлением 30 сек. на каждый ход, начиная с первого) примут участие международный гроссмейстер, тренер-преподаватель Арсений Алавкин, а также кандидаты в мастера спорта Александр Предке и Дарсен Санжаев, с которыми в качестве тренера будет работать в Казани международный мастер Яков Геллер.


В детских турнирах по своим возрастным категориям сыграют Антон Приползин, Станислав Минеев, Гульнара Мирзаева и Аветик Погосян. В этих соревнованиях контроль времени – 90 минут до конца партии. Будем следить за развитием событий на сайте «Всё о шахматах в Республике Татарстан».
 

 

С утра начали борьбу на чёрно-белых досках юные продолжатели традиций прославленного татарского  шахматиста.  В трёх возрастных группах (1996-97 г.р., 1998-99 г.р., 2000 и моложе) принимают участие 164 шахматиста.

 

 

Жеребьёвка первого тура - турнир "А"

Жеребьёвка второго тура - детские турниры.

В стартовых партиях победы одержали Аветик Погосян, Антон Приползин и Гульнара Мирзаева. В первом туре удача отвернулась от Станислава Минеева.

 

Дружно принудили к капитуляции своих визави и участники элитного турнира "А" - Арсений Алавкин, Александр Предке и Дарсен Санжаев. Дарсену во вторник предстоит белыми фигурами со знаменитой Алисой Галлямовой.

Жеребьёвка второго тура - турнир "А".