Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Квалификационные турниры: первые лауреаты


12 апреля 2010


Подведены первые итоги квалификационных турниров. В Автозаводском районе завершили выяснение отношение соискатели 4-го и 3-го разрядов. В обоих случаях шахматная детвора проводила по две партии в день. В состязаниях на 3-й разряд победу одержал Дмитрий Пупышев (тренер – Владимир Жданов), набравший 7,5 очка из 9 возможных. Также заветную норму, набрав на пол-очка меньше, выполнил Владислав Скобеев (тренер – Владимир Шершнёв).

В турнире на 4-й разряд по 8 очков в 9 партиях набрали сразу два участника. Но дополнительные показатели принесли победу Евгению Пименову (тренер – Николай Енилин), а диплом второй степени в награду за успехи получил Савелий Чулков (тренер – Владимир Жданов). «Фотофиниш», если так можно выразиться, определил и третьего призёра массовых состязаний. По 7 очков набрали Егор Пулькин (тренер – Элеонора Каляева) и Арсений Сафонов (тренер – Владимир Жданов).

Помимо них, 4-е разряды будут присвоены Сергею Самсонову, Захару Овсянникову, Ане Сирачёвой, Сеймуру Керимову, Александру Наумову и Владимиру Рябинину.

В Центральном районе по две партии в день играли только в турнире на 4-й разряд. И здесь с блестящим результатом (8,5 очка из 9!) финишировал Арсений Никифоров (тренер – Константин Смаглов). На пол-очка отстал от триумфатора Владлен Рашевский (тренер – Евгений Рекунов). По 6 очков набрали Святослав Кузнецов (тренер – Константин Смаглов) и Глеб Поляков (тренер – Константин Смаглов).

В споре за 3-й разряд соискателям из Центрального района осталось сыграть ещё пару туров. А пока среди трёх с лишним десятков участников лидирует Семён Толмачёв (тренер – Сергей Биринцев) – он набрал 6,5 очка.

Поздравляем шахматистов, повысивших свои разряды, а также, разумеется, их тренеров. Желаем успехов мальчишкам и девчонкам, принимающим участие в продолжающихся турнирах!