Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Дмитрий Фрольянов, Яков Геллер и Иван Букавшин сыграют в командном чемпионате России


02 апреля 2010


Сегодня в гостиничном комплексе "Дагомыс" будут сыграны первые партии командного чемпионата России среди мужчин в высшей лиге. В этих состязаниях примут участие сразу три шахматиста из Тольятти. GM Дмитрий Фрольянов будет играть на первой доске за команду "Перспектива" из Липецка. А на третьей доске у "Перспективы" заявлен другой тольяттинец, IM Яков Геллер. Ещё один представитель тольяттинской СДЮСШОР-4 "Шахматы", 14-летний мастер ФИДЕ Иван Букавшин попал в заявочный лист столичной команды "Нарзан".

Турнир в высшей лиге пройдёт по круговой системе в семь туров с участием клубов из Санкт-Петербурга, Владивостока, Нижнего Тагила, Липецка, Десногорска, Ельца, Ижевска и Москвы. Широкая география участников состязаний обращает на себя внимание практически сразу. Обидно только, что нет в этом списке команды, представляющей Самарскую область - регион с достаточно серьёзными традициями и неплохим кадровым потенциалом. А ведь выступали в своё время на всероссийской арене шахматные дружины из Тольятти, Новокуйбышевска...

Пока же нам остаётся болеть за тех представителей тольяттинской школы шахмат, кто нынче защищает цвета клубов из Липецка и Москвы. Пожелаем же им удачи в стартующем чемпионате. В добрый путь!