ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Командное первенство России

07 августа 2009

В шестом туре первая команда проиграла 1-3 команде "Аничков Дворец" из северной столицы. Зато второй матч подряд побеждает вторая тольяттинская команда.

"Аничков Дворец" (С.-Петербург) - СДЮСШОР№4 "Шахматы"-1 (Тольятти): 3-1

Наши ребята сумели дать бой рейтинг фаворитам соревнований. На ход матча повлияло неожиданное поражение Ивана Букавшина, Никита Степанов всю партию стоял с небольшим премуществом, но довольствовался ничьей. Алина Ушакова до послденей пешки боролась против опытной Алены Кушки (МФ), но не сумела спастись. Александр Предке хорошо вел партию, однако в решающий момент не нашел выигрыш, в цейтноте должен был даже проиграть, но в итоге все-таки устоял.

СДЮСШОР№3 (Нижний Новгород) - СДЮСШОР№4 "Шахматы"-2 (Тольятти): 1,5-2,5

В какой-то момент казалось, что тольяттинцы должны победить 4-0, Дмитрий Маторкин первым добился победы. Затем Дмитрий Афанасьев не реализовал лучшую позицию - ничья. Мария Матюхина продолжает огорчать соперников отличными позициями и радовать их же плохими результатами. При счете 1,5 на 1,5 все зависело от первой доски, где Дарсен Санжаев в равной позиции пересчитал своего оппонента.

За три тура до конца турнира у первой команды 14 очков, в 7 туре ей предстоит матч с одноклубниками (СДЮСШОР№4) из Тюмени.