ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Командное первенство России

06 августа 2009

В пятом туре команды из Тольятти играли синхронно. Оба матча закончились победой 3-1.

СДЮСШОР №4 "Шахматы"-1 (Тольятти) - "Политехник" (Нижний Тагил): 3-1

Очень уверенно играл Никита Степанов, но первым, в сложной позиции, победу одержал Иван Букавшин. Никита удвоил преимущество тольяттинцев через несколько минут после Ивана. К сожалению, вновь проиграла Алина Ушакова, в каждом туре ей приходится играть с сильными сопернцами и, после победы в первом туре, она никак не может набрать очки. Александр Предке традиционно завершил свою партию последним и оформил окончательный результат 3-1.

СДЮСШОР №4 "Шахматы"-2 (Тольятти) - ГОУДОД "ДЮЦСП" (Псковская область):3-1

Тольяттинцы явно превосходили в мастерстве своих соперников. Дарсен Санжаев и Дмитрий Маторкин принесли по одному очку своей команде уже через час после начала тура. Затем грубым зевком проиграла Мария Матюхина. А победу нашей команде принес Дмитрий Афанасьев.

После 5 туров у первой команды 13 очков. У второй 8,5 очков.