ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты

Командное первенство России

04 августа 2009

3 тур командного первенства России стал успешным для тольяттинских команд.

ДЮСШ №5-1 (Рыбинск) - СДЮСШОР №4 "Шахматы"-1 (Тольятти): 1,5-2,5

Во встрече с хозяевами турнира наши ребята смотрелись довольно уверенно. Иван Букавшин постепенно переиграл Евгения Николаева (КМС), Александр Предке продолжает радовать всех любителей шахмат красивыми комбинациями. Его соперник Антон Бухарин (КМС) явно не был готов к такому напору и довольно легко уступил. Таким образом счет стал 0-2. Алина Ушакова получила перспективную позицию с лишней пешкой, однако инициатива соперницы оказалась сильнее и Алине не удалось даже сделать ничью. Зато Никита Степанов, стоявший в середине партии очень плохо, продолжал бороться до конца и за счет ошибок соперника сумел спасти пол-очка.

СДЮСШОР №4 "Шахматы"-2 (Тольятти) - Областная ДЮСШ (Тульская обл.): 2,5-1,5

Перед туром было понятно, что игра у довольно сильной тульской команды пока не наладилась. Наши ребята не дали соперникам шанса реабилитироваться перед своими болельщиками. Три мужских доски тольяттинцев с самого начала получили перевес по времени и перспективные позиции, а Мария Матюхина так и вовсе стояла почти выигранно. Сначала Дарсен Санжаев, а затем Дмитрий Маторкин довели свои партии до победы. А вот Маша непостижимым образом отдала несколько пешек и качество, чем ее соперница конечно воспользовалась. У Дмитрия Афанасьева партия протекала довольно спокойно, большое преимущество во времени использовать не удалось - ничья.