ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Иван Букавшин - бронзовый призер IV Летней спартакиады учащихся России

25 июля 2009

Выиграв в заключительном туре у москвича Шамиля Арсланова, Иван Букавшин с 6,5 очками из 9 стал бронзовым призером IV Летней спартакиады учащихся России. Напомним, что 14-летний тольяттинец был самым юным участником соревнования, в котором играли юноши не старше 17 лет. Чемпионом Спартакиады стал Владимир Белоус  (Москва), серебряным призером Александр Шиманов (Санкт-Петербург).

Чемпионкой Спартакиады среди девушек стала гроссмейстер из Санкт-Петербурга Анастасия Боднарук.

Некоторые итоги.

Отличное выступление Вани Букавшина принесло 90 зачетных очков Самарской области и Приволжскому федеральному округу (почти 40% всех очков, набранных шестью шахматистами ПриФО).

Самарская область в итоге стала четвертой по шахматам среди всех субъектов РФ, а ПриФО - третьим среди федеральных округов, пропустив вперед лишь Москву и Санкт-Петербург!