Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

03 декабря 2010 года

Кто хочет стать миллионером?

Богатый призовой фонд и, как следствие, представительный состав участников выделяют в общем ряду российских шахматных соревнований два фестиваля - Aeroflot Open и Moscow Open.

Гарантированный призовой фонд фестиваля Moscow Open, который пройдёт с 28 января по 7 февраля в аудиториях РГСУ, составит 3,6 миллиона рублей. Фестиваль состоит из девяти отдельных турниров: «Круговой турнир молодых гроссмейстеров (мужчины) – А», «Круговой турнир молодых гроссмейстеров (женщины) – B», «Студенческий этап Кубка России (мужчины) – C», «Студенческий этап Кубка России (женщины) – D», «Массовый турнир (этап Кубка России среди мужчин) – Е», «Массовый турнир (этап Кубка России среди женщин) – F, «Лично-командный турнир чемпионов школ, школьных и детских клубов - G», Олимпиада РГСУ - «Турнир выпускников общеобразовательных школ – H», «Третий Кубок мира по шахматной композиции». О том, как будет распределён призовой фонд между турнирами, сообщается в Положении о проведении фестиваля.

Общий призовой фонд трёх турниров Aeroflot Open - этот фестиваль пройдёт в Москве с 7 по 18 февраля - составит 125 тысяч евро, а 20 тысяч евро получит победитель элитного турнира "А", куда допускаются шахматисты с рейтингом ФИДЕ выше 2549 пунктов. Более подробную информацию содержит Положение о проведении фестиваля.


читать далее...

03 декабря 2010 года

В шахматы надо играть!

Колонка редактора в еженедельной газете Самарской губернии «Спортивное обозрение» стала хорошим поводом к анализу резонанса, полученного в СМИ после визита в Тольятти президента Федерации шахмат Самарской области Евгения Серпера. Весьма подробно и обстоятельно к освещению вопроса подошли, прежде всего, журналисты из столицы губернии – в частности, информационный портал ВОЛГА-НЬЮС. Но и тольяттинские акулы пера и микрофона уделили теме достойное внимание – интернет порталы Тольятти-Новости, TLTgorod.ru, «Спортивные новости Тольятти»; радиостанция «Август», «Авторадио». Со ссылкой на тольяттинскую газету «Площадь Свободы» новость опубликовал интернет-портал РегионСамара.ru… С итогам турнира «Памяти тольяттинских шахматистов» познакомили своих посетителей информационные порталы ВОЛГА-НЬЮС и tlt.ru… Постепенно тиражируется информация о предстоящем матче шахматистов Самарской области с гостями из Китая… Шахматная жизнь в регионе бурлит. Решён вопрос о проведении в Тольятти чемпионата ПриФО среди мужчин. Ведётся работа, связанная с созданием команды для высшей лиги чемпионата России. Следите за новостями, уважаемые посетители!


читать далее...

01 декабря 2010 года

Календарь турниров в декабре

Предлагаем вниманию тольяттинских любителей шахмат расписание турниров на декабрь. Хотелось бы подчеркнуть, что в заранее утверждённом графике состязаний возможны изменения. Поэтому уточнить сроки проведения мероприятий дополнительно можно будет по телефону 26-16-12.


читать далее...

29 ноября 2010 года

Фотогалерея обновляется

Обращаем внимание посетителей нашего ресурса, что раздел "Фото" регулярно обновляется. Добавлена фотогалерея участников турнира "Памяти тольяттинских шахматистов" (более 20 снимков). Не остались без внимания и квалификационные турниры, проходившие в Автозаводском районе в октябре (более 20 снимков) и в ноябре (около 60 снимков). Следите за обновлениями!


читать далее...

26 ноября 2010 года

Блиц-турнир.

28 ноября в ГЦСДЮ "Ладья" (г. Самара) пройдет открытый чемпионат города Самара по блицу. Положение о турнире.


читать далее...

23 ноября 2010 года

Приглашаем на квалификационные турниры

В дни школьных каникул СДЮСШОР-4 "Шахматы" традиционно проводит квалификационные турниры на IV, III, II и I разряды. Соревнования будут проходить в Центральном (по адресу: ул. Мира, 158) и в Автозаводском  (по адресу: ул. Революционная, 11) районах г.о. Тольятти. Регистрация участников - 24 ноября до 11 часов. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 26-16-12. Приглашаем всех желающих повысить спортивное мастерство.


читать далее...

21 ноября 2010 года

Календарь российских и международных шахматных соревнований на 2011 год

ВНИМАНИЕ! На сайте Российской шахматной федерации (РШФ) опубликован календарь российских и международных шахматных соревнований на 2011 год. Данные в календаре уточняются по мере поступления информации. Поэтому необходимо будет следить за возможными уточнениями и обновлениями. Однако уже сейчас можно составить хотя бы предварительное представление о сроках и местах проведения популярных в среде тольяттинских шахматистов турниров.


читать далее...

17 ноября 2010 года

Кубок России 2011 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12, 14 лет

На сайте Российской шахматной федерации (РШФ) опубликовано Положение о проведении соревнований на Кубок России среди мальчиков и девочек до 8, 10, 12, 14 лет с календарём соревнований. Обращаем внимание заинтересованных родителей на то, что первые турниры в зачёт Кубка России среди детей пройдут уже в январе! В Москве с 3 по 12 января состоится традиционный Мемориал Тиграна Петросяна. А в Краснодарском крае с 5 по 15 января пройдёт Мемориал заслуженного тренера России Осачука А.П. Специалистам и родителям полезно будет ознакомиться с протоколом совещания детско-юношеской комиссии Федерации шахмат ПриФО, состоявшегося 8 ноября в Набережных Челнах. В среду вечером на сайте РШФ был размещён краткий отчет о заседании детско-юношеской комиссии РШФ от 15 ноября 2010 года. На заседании, в частности, рассматривались вопросы о месте проведения соревнований на первенство России среди детей до 8 лет, а также в возрастных категориях до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет.
 


читать далее...

04 ноября 2010 года

Календарь турниров в ноябре

Предлагаем вниманию тольяттинских любителей шахмат расписание турниров на ноябрь. Хотелось бы подчеркнуть, что в заранее утверждённом графике состязаний возможны изменения. Поэтому уточнить сроки проведения мероприятий дополнительно можно будет по телефону 26-16-12.

Кроме того, поступило приглашение от Ульяновской областной шахматной федерации на 10-й (ЮБИЛЕЙНЫЙ) шахматный турнир "Поволжье-2010" памяти С.П. Храмцова, который состоится в Ульяновске с 19 по 24 ноября. Первый приз - 10000 руб., турнир с обсчётом рейтинга ФИДЕ.

Еще не поздно забронировать проживание в общежитии ИПК ПРО (трехместные номера, стоимость проживания 200 руб. в сутки, месторасположение примерно в 200-300 метрах от игрового помещения) и получить скидку на турнирный взнос.

Парфёнов Владимир Алексеевич, председатель Ульяновской областной шахматной федерации, тел.: 8-902-121-05-65. Адрес электронной почты: ulchess@mail.ru

Информация по проживанию

Положение с печатями


читать далее...

04 ноября 2010 года

Турнир, посвящённый памяти тольяттинских шахматистов

ВНИМАНИЕ! С 7 по 28 ноября 2010 года МОУ ДОД СДЮСШОР № 4 «Шахматы» проводит Открытый турнир, посвящённый памяти тольяттинских шахматистов. Приглашаются все желающие, имеющие III разряд и выше. Для участия в соревнованиях необходимо зарегистрироваться по телефону: 26-16-12; или по адресам: ул. Мира, 158 (с 9.00 до 19.00); ул. Революционная, 11 (вт., чт.: с 18.00 до 21.00; сб., вс.: с 14.00 до 18.00). Место проведения турнира: Автозаводский район, ул. Революционная, 11 (2-й этаж). Начало соревнований: 7 ноября в 11.00.

Положение о проведении турнира


читать далее...