Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

23 декабря 2010 года

Чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам

26 декабря в шахматном клубе имени Льва Полугаевского (по адресу: г.о. Самара, Московское шоссе, 125Б, ГЦСДЮ «Ладья») пройдёт чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам среди мужчин и женщин. Регистрация участников будет проходить до 11.45 часов 26 декабря 2010 года. Открытие и первый тур – 26 декабря 2010 года в 12.00 часов.

Соревнования по молниеносным шахматам проводятся по швейцарской системе в 11 туров. Контроль времени на обдумывание – 5 минут каждому участнику до конца партии. Предварительные заявки подаются в шахматный клуб им. Льва Полугаевского 25 декабря 2010 года по тел. (846) 247-15-00, факсу (846) 338-00-44.

Положение о проведении чемпионата Самарской области по молниеносным шахматам в 2010 году


читать далее...

15 декабря 2010 года

Турнир в Ульяновске

Традиционный шахматный турнир - седьмое открытое первенство Приволжского федерального округа среди ВУЗов пройдет в СОК "Чайка" Ульяновского государственного университета с 31 января (день приезда) по 8 февраля (день отъезда) 2011 года. Питание и проживание льготное - 700 руб. в сутки. Положение.


читать далее...

12 декабря 2010 года

Обновление разделов

Для удобства посетителей www.ladachess.ru было произведено обновление практически всех разделов сайта. Прежде всего, рекомендуем обратить внимание на календарь соревнований - теперь во всех подразделах есть свежая информация, а также появился новый подраздел положения, где собрана информация по ближайшим турнирам. Раздел ссылки стал намного более удобен в использовании. Помимо этого, выставлены новые фотогалереи, а нашими колегами из ФШСО был подготовлен рейтинг-лист шахматистов Самарской области на 1 ноября 2010 года.


читать далее...

11 декабря 2010 года

Волшебное королевство

Рожденственский детский шахматный турнир для младших школьников и дошкольников "Волшебное королевство" пройдет в городе Пенза с 8 по 10 января 2011 года. Положение.


читать далее...

10 декабря 2010 года

Сайт ФШСО

После перерыва заработал официальный сайт ФШСО. Новый адрес сайта: http://www.samara-chess.ru/.


читать далее...

07 декабря 2010 года

Кубок ОАО ММК

В Магнитогорске 25-26 декабря пройдет самый крупный за последние годы шахматный фестиваль на кубок одного из крупнейших в мире предприятий – Магнитогорского металлургического комбината (кубок ОАО ММК). Приглашение.


читать далее...

04 декабря 2010 года

Первенство России-2011 среди мальчиков и девочек до 8 лет

Тольяттинская СДЮСШОР-4 "Шахматы" традиционно делегирует внушительную, по числу юных шахматистов, команду для участия в соревнованиях на первенство России среди мальчиков и девочек до 8 лет. И хотя шахматные принцы и принцессы в этой возрастной категории определяются на излёте календарной весны, на сайте Российской шахматной федерации уже опубликовано Положение о проведении турниров. Будет теперь время у родителей, бабушек и дедушек, дабы заранее ознакомиться с условиями проведения состязаний, по итогам которых будут разыграны путёвки на первенство мира и Европы среди сверстников в 2011 году, а также в высшую лигу первенства России-2012 среди мальчиков и девочек до 10 лет.


читать далее...

03 декабря 2010 года

Чемпионат области.

С 13 декабря в г. Самара пройдут чемпионаты Самарской области среди мужчин и женщин. Призовой фонд Высшей лиги составит 50000 рублей. Проект положения. 26 декабря в г. Самара пройдет чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам. Проект положения.

 


читать далее...

03 декабря 2010 года

Кто хочет стать миллионером?

Богатый призовой фонд и, как следствие, представительный состав участников выделяют в общем ряду российских шахматных соревнований два фестиваля - Aeroflot Open и Moscow Open.

Гарантированный призовой фонд фестиваля Moscow Open, который пройдёт с 28 января по 7 февраля в аудиториях РГСУ, составит 3,6 миллиона рублей. Фестиваль состоит из девяти отдельных турниров: «Круговой турнир молодых гроссмейстеров (мужчины) – А», «Круговой турнир молодых гроссмейстеров (женщины) – B», «Студенческий этап Кубка России (мужчины) – C», «Студенческий этап Кубка России (женщины) – D», «Массовый турнир (этап Кубка России среди мужчин) – Е», «Массовый турнир (этап Кубка России среди женщин) – F, «Лично-командный турнир чемпионов школ, школьных и детских клубов - G», Олимпиада РГСУ - «Турнир выпускников общеобразовательных школ – H», «Третий Кубок мира по шахматной композиции». О том, как будет распределён призовой фонд между турнирами, сообщается в Положении о проведении фестиваля.

Общий призовой фонд трёх турниров Aeroflot Open - этот фестиваль пройдёт в Москве с 7 по 18 февраля - составит 125 тысяч евро, а 20 тысяч евро получит победитель элитного турнира "А", куда допускаются шахматисты с рейтингом ФИДЕ выше 2549 пунктов. Более подробную информацию содержит Положение о проведении фестиваля.


читать далее...