Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

11 февраля 2012 года

Андрей Харлов - о самых юных слушателях "Школы гроссмейстеров"

В рамках XXV сессии "Школы гроссмейстеров" была открыта группа начальной подготовки, в которой занимались мальчишки девочнки не старше 10 лет. Своими впечатлениями от эксперимента поделился гроссмейстер Андрей Харлов. Запись беседы с Андреем Васильевичем можно скачать для прослушивания.


читать далее...

11 февраля 2012 года

Наши кандидаты в сборную России

Российская шахматная федерация утвердила списки кандидатов в сборные России. В этот реестр по результатам всероссийских соревнований вошли тольяттинцы Иван Букавшин (юноши до 18 лет) и Аня Подгорнова (девочки до 12 лет). В тренерский штаб юношеской сборной России также включён преподаватель тольяттинской "Школы гроссмейстеров" Андрей Харлов. Кроме того, места в рядах кандидатов в сборные России заняли слушатели тольяттинской "Школы гроссмейстеров" - Кирилл Козионов, Алёна Семёнова, Семён Елистратов, Марта Воскресенская.


читать далее...

01 января 2012 года

Новый рейтинг-лист ФИДЕ

Международная федерация шахмат обновила рейтинг-листы по результатам соревнований, прошедших за последние пару месяцев. В частности, поступили необходимые данные по итогам первенства ПриФО среди юношей и девушек, а также по результатам чемпионата Самарской области по классическим шахматам среди мужчин. Предлагаем вниманию посетителей сайта рейтинг-лист ФИДЕ по Тольятти на 1 января 2012 года. Лидерство в этом реестре продолжает удерживать гроссмейстер Яков Геллер. Нельзя также не отметить стабильный прогресс Дарсена Санжаева, который уверенно приближается к уровню мастера ФИДЕ. А самую большую прибавку к личному рейтингу за прошедшие два месяца заработали Аветик Погосян (+64) и Владимир Писков (+41).


читать далее...

30 декабря 2011 года

Шахматный январь

Сразу после новогодних праздников в стенах СДЮСШОР №4 "Шахматы" возобновятся турнирные баталии. Полностью с календарём мероприятий на январь можно ознакомиться в соответствующем разделе.


читать далее...

24 декабря 2011 года

В блоге Валерия Малькова

Главный редактор еженедельной газеты Самарской губернии "Спортивное обозрение" Валерий Мальков поделился в собственном блоге мнением о том, что способно дать новый импульс развитию шахмат в нашем регионе - статья "Команда единомышленников".


читать далее...

21 декабря 2011 года

Непокоренная вершина ждет

18 декабря в Турции стартовал командный чемпионат мира среди женщин. На сайте РШФ гроссмейстер Дмитрий Кряквин рассказывает о прошлых женских командных турнирах, в том числе описывая период (2000-2006 гг.), когда российскую сборную тренировал руководитель тольяттинской школы гроссмейстеров Юрий Якович. Подробнее


читать далее...

20 декабря 2011 года

Рейтинговый турнир в Самаре.

III-й рейтинговый турнир ШК им. Л. Полугаевского пройдет в Самаре с 3 по 22 января 2012 года. Положение.


читать далее...

15 декабря 2011 года

Волшебное королевство!

С 8 по 10 января 2012 года в Пензе пройдет традиционный открытый турнир "Волшебное королевство" для самых юных шахматистов. Положение.


читать далее...

14 декабря 2011 года

Открытое первенство Приволжского федрального округа среди ВУЗов.

Открытое первенство Приволжского федрального округа среди ВУЗов пройдет в Ульяновске с 30 января (день приезда) по 6 февраля 2012 года. Турнир поддержан Российской шахматной федерацией. Положение.


читать далее...