Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

07 марта 2013 года

Гульнара Салахова и Юрий Якович - в эфире LADA FM

7 марта в прямом эфире радиостанции LADA FM (на частоте 107,9 ФМ) состоялась встреча с директором СДЮСШОР №4 "Шахматы" Гульнарой Салаховой и старшим тренером СДЮСШОР №4 "Шахматы" Юрием Яковичем. Начало эфира - в 12:05. Из студии была организована прямая трансляция в интернете. Запись программы.


читать далее...

06 марта 2013 года

Павел Скачков: миссия в Чечне

 

Тольяттинский гроссмейстер Павел Скачков побывал с шахматным визитом в Чеченской республике. В Веденском районе и в Грозном он дал несколько сеансов одновременной игры, выступил с краткими мастер-классами. Там же Павел Скачков встретился с самарскими полицейскими, несущими службу в пункте временной дислокации оперативной группировки. Впервые в истории службы сотрудников органов внутренних дел на Северном Кавказе для поддержания боевого духа бойцов прибыл и провел сеансы одновременной игры в шахматы спортсмен такого высокого уровня. По итогам визита Павел Валерьевич приказом ОГ ВОГОиП МВД России по Веденскому району был награждён медалью «За укрепление боевого содружества». О ходе визита подробно рассказывал сайт ГУ МВД по Самарской области - "К шахматным вершинам вместе с самарскими полицейскими", "Сеанс одновременной игры по шахматам на чеченской земле", "Шахматный дебют в Ханкале".


читать далее...

26 февраля 2013 года

Чемпионаты ПриФО среди мужчин и женщин.

Добавлены утвержденные положения. Информация по размещению участников чемпионатов ПриФО по классическим и быстрым шахматам. Предварительная подача заявок производится на электронную почту tltchess@inbox.ru или по телефону МБОУДОД СДЮСШОР №4 "Шахматы" (8482) 27-02-39.


читать далее...

19 февраля 2013 года

Соревнования Самарской области среди школьных команд «Белая ладья»

Команда тольяттинского лицея №57 стала серебряным призёром областных соревнований "Белая ладья". Подробности - на официальном сайте соревнований.


читать далее...

29 декабря 2012 года

Шахматный январь

Новогодние и Рождественские каникулы - отличная пора для шахматных баталий! Напоминаем, что уже 3 января стартуют полуфинальные турниры на первенство Тольятти среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. С 4 по 6 января в Пензе пройдёт традиционный шахматный турнир для детей не старше 2005 года рождения "Волшебное королевство". Положение. А 5 января начнёт свою работу XXIX сессия "Школы гроссмейстеров". Предлагаем вниманию посетителей календарь мероприятий на январь.


читать далее...

17 декабря 2012 года

Пятигорск Опен 2013

С 4 (день приезда) по 14 января в г Пятигорск (Ставропольский край) пройдет II открытый турнир по шахматам "Пятигорск Опен 2013". Положение.


читать далее...

10 декабря 2012 года

Расписание занятий

Напоминаем расписание занятий МБОУДО СДЮСШОР №4 "Шахматы". Для детей, проживающих в Комсомольском и Центральном районах, занятия проходят по адресу: ул. Мира, 158. Для детей, проживающих в Автозаводском районе, занятия проводятся по адресу: ул. Революционная, 11.


читать далее...

01 декабря 2012 года

Новый рейтинг-лист ФИДЕ

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) обновила свои рейтинг-листы. У тольяттинских шахматистов основные изменения были связаны с результатами прошедших соревнований на первенство ПриФО и на первенство мира. Лидерство в областном рейтинг-листе сохраняют наши гроссмейстеры Яков Геллер (2559) и Дмитрий Фрольянов (2556) - в штаб-квартире ФИДЕ ещё не успели обсчитать итоги этапа Кубка России среди мужчин по классическим шахматам, что завершился в Ханты-Мансийске. По итогам первенства мира сохранили гроссмейстерский уровень Иван Букавшин (2510) и Александр Предке (2503). Приближается к уровню международного мастера Дарсен Санжаев (2336) - за первенство мира он получил прибавку в 17 пунктов. Дмитрий Афанасьев (2154) неплохо проявил себя на первенстве ПриФО в Городце, заработав прибавку в 25 пунктов. По итогам прошедших соревнований получили оценку рейтинга Валера Скачков, Роберт Наумов, Аня Подгорнова, Михаил Куканов и Савелий Чулков. Предлагаем любителям шахмат ознакомиться с новым реестром ФИДЕ по Тольятти.


читать далее...