Шахматы в Тольятти, ladachess.ru
ГлавнаяФедерацияСШ №4Школа ЯковичаПерсоналииКалендарьТурнирыФотоСсылкиСофтПрессаБлагодарностиГостиТворчествоКонтакты
A A

Статьи

11 мая 2013 года

Блиц-турнир к Дню Победы

В СДЮСШОР №4 "Шахматы" прошёл блиц-турнир, посвящённый Дню Победы. В соревнованиях приняли участие шестьдесят любителей шахмат в возрасте от 7 до 85 лет. Турнир прошёл по швейцарской системе в девять туров. Вне конкуренции оказался Антон Приходько, набравший 8,5 очка из 9 возможных. Всего лишь пол-очка победителю уступил вазовский международный мастер Анатолий Сидоров. Третьим призёром стал Илья Приходько - у него 7,5 очка. Итоговая таблица (pdf)


читать далее...

06 мая 2013 года

Майский этап Кубка-2012 по блицу пройдёт 18 мая!

Уважаемые участники Кубка 2013 по блицу! 18 мая 2013 г. время проведения 5 этапа переносится с 16 часов на 17 часов 30 минут. Соревнования состоятся по адресу: ул. Революционная, 11.


читать далее...

06 мая 2013 года

Турнир семейных команд - 18 и 19 мая!

Уважаемые родители и учащиеся! Приглашаем принять участие в шахматном турнире среди семейных команд. Соревнования пройдут 18 и 19 мая по адресу: ул. Революционная, 11. Открытие и начало 1 тура 18 мая в 15 часов. Регистрация участников: до 14 часов 45 минут. Положение о проведении турнира (pdf).


читать далее...

23 апреля 2013 года

Яков Геллер: "Конкуренция дает свои плоды"

 
Гроссмейстер дал интервью корреспонденту сайта РШФ Этери Кублашвили.
 
- Яков, сколько человек вы привезли в Лоо?

- На этом турнире от Тольятти выступает восемь человек. С юниорами Иваном Букавшиным и Александром Предке работает Юрий Якович, а я занимаюсь с остальными шестью участниками первенства. Они играют до 11 и до 15 лет; трое из них – в Высшей лиге. Успехи средние, примерно «плюс два» - «плюс три». Валера Скачков (М-11) сегодня проиграл, к сожалению.

Подробнее...

читать далее...

17 апреля 2013 года

Успехи "Жигулей" - в зеркале СМИ

 

Успех команды "Жигули" не ускользнул от внимания СМИ. Отчёты о турнире в Лоо опубликовали на своих страницах еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение" и вазовская многотиражка "Волжский автостроитель".


читать далее...

15 апреля 2013 года

"Спортивный альманах" подводит итоги

Предлагаем вниманию посетителей сюжеты, вышедшие в эфир на канале "ВАЗ-ТВ" в рамках программы "Спортивный альманах" и посвящённые итогам чемпионатов ПриФО среди мужчин и женщин, а также первенства ПриФО среди детей до 9 лет.


читать далее...

18 марта 2013 года

Говорит и показывает ВАЗ-ТВ

Съёмочная группа телекомпании ВАЗ-ТВ подготовила репортаж о проходящих в Тольятти чемпионатах ПриФО по классическим шахматам среди мужчин и женщин.


читать далее...

17 марта 2013 года

Королева мечтает о Дворце шахмат

На страницах информационно-рекламной газеты "Город на Волге" опубликовано интервью с директором СДЮСШОР №4 "Шахматы" Гульнарой Салаховой.

Гульнара Салахова, директор школы «Шахматы», единственной в Самарской области, стала «Женщиной года».

25 февраля в Самарской государственной филармонии награждали лауреатов ежегодной акции «Женщина года Самарской области». К радости тольяттинцев, в номинации «Руководитель» лауреатом стала директор тольяттинской СДЮСШОР №4 «Шахматы» Гульнара Салахова. Почему к радости? Да потому что не жалуют в последнее время в Самаре представителей столицы отечественного автопрома. Скажем, в областном конкурсе «Народное признание» места на подиуме для тольяттинцев вовсе не нашлось. Но справедливость, как говорится, в конце концов восторжествовала. Мы же решили поговорить с Гульнарой Салаховой о том, что ей сейчас ближе всего, – о шахматах.


– Конечно, эта награда очень приятна, - рассказала Гульнара Равильевна. - Я уже 10 лет не выступаю в соревнованиях и вся моя энергия направлена на школу, на подготовку спортсменов. Считаю, что это оценка работы всей нашей школы. Мы же спортсмены, нам важен результат, нам хочется быть лучшими. И вдвойне приятно, что произошло это в десятилетний юбилей школы. (Полный текст интервью с Гульнарой Равильевной).


читать далее...

13 марта 2013 года

Свидетельствуют СМИ

Предлагаем вниманию любителей шахмат подборку опубликованных статей. Еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение" - "Битва в Автограде за попадание в лигу", "Награды нашли своих новых героев", "Чья команда крепче духом?", "Очень высокий полёт Фрольянова с Букавшиным", "Юбилей школы шахмат из Тольятти". Корпоративная газета ОАО "АВТОВАЗ" "Волжский автостроитель" - "Поднялись до высот элиты", "В восемь лет превзошёл Каспарова".


читать далее...

09 марта 2013 года

Третий этап Кубка-2013 по блицу

Уважаемые любители шахмат! Мартовский этап Кубка–2013 по блицу состоится 10 марта в 11-00. Место проведения: ул. Революционная, 11, 2 этаж
 


читать далее...